По ДВЖД отправлен первый ускоренный рефрижераторный поезд с морепродуктами
Первый ускоренный рефрижераторный поезд с морепродуктами по новому графику отправлен 1 сентября со станции Мыс Чуркин (Дальневосточная железная дорога, ДВЖД) в Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».
В составе рефрижераторного поезда 41 вагон-термос, общий вес груза составляет почти 2,5 тыс. тонн. В Екатеринбург поезд прибудет 9 сентября.
Отмечается, что ОАО «РЖД» продолжает наращивать количество ускоренных рефпоездов для доставки тихоокеанских морепродуктов для потребителей России. Всего с начала сезона в западные регионы 16 составами отправлено свыше 25 тыс. тонн.
«Использование технологии ускоренных рефрижераторных поездов позволяет сократить время доставки грузов, повысить эффективность использования подвижного состава и снизить стоимость транспортировки», - указывается в сообщении.
Для отправки нового грузового состава разработан специальный график следования, согласно которому рыба будет доставляться со станции Мыс Чуркин до потребителей Урала за 8 суток (быстрее на 1 сутки), до регионов центральной части страны – за 14 суток (быстрее на 2 суток).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Хабаровском крае открылось двухпутное движение поездов на перег...;Пони. Также на перегоне возвели 2 моста и 6 водопропускных труб.
- На Восточно-Сибирской дороге 19 декабря открылось движение поездов по&...з них — 74 м. Кроме того, протянуто 53 км сетей связи.
- Модернизация станции Могоча (ЗабЖД) позволила улучшить её пропускные с...оры, выполнена реконструкция контактной сети и верхнего строения пути.
Поделись позитивом в своих соцсетях

brat_po_razumu05.09.12 02:19:08