стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Гиперзвуковой LEA взлетит на российском ТУ-22М3

Россия поможет европейцам освоить гиперзвуковые технологии

 

 

Полномасштабный прототип-демонстратор европейского гиперзвукового транспортного средства LEA прошел испытания в аэродинамической трубе и готов к летным испытаниям в России.


читать полностью


  • 0
    Нет аватара VICTOR
    22.12.1212:53:40
    2222. экспериментальный ГПВРД программы ХОЛОД ,сделанный в ТМКБ СОЮЗ летал несколько раз и налетал в сумме более 140 сек! Другой ГПВРД программы ХОЛОД ,сделанный в КБХА налетал 77 сек достиг 6.5 Махов и сохранил работоспособность. Если учесть, что БРАМОС-2 будет летать на гиперзвуке около 150 сек., то ясно: это реальные кандидаты на двигатель для БРАМОС-2. ТМКБ СОЮЗ с 2010 ведёт ОКР в этом направлении. Также разработку пврд для БРАМОС-2 ведет НПО МАШ, ссылку я давал , но вам она оказалась не по глазам, хотя там указаны 15 фамилий ,конкретных специалистов.Видимо , для вас они по-прежнему никто     У самих индусов есть свой экспериментальный ГПВРД на 6.5М, так что очевидно , на меньшее они не согласятся и Сиватхану Пиллаи НЕ врёт!! На ваше НИКТО , я привёл уже 3 варинта, каждый из которых и вместе , приведут к созданию ГПВРД для БРАМОС-2    
    Отредактировано: VICTOR~12:55 22.12.12
    • 0
      Нет аватара Prishtina1
      22.12.1213:02:42
      ВИКТОР) зачем кричать и нервничать.. Пилаи прохиндей еще тот, задайте такой вопрос на форумах где люди относительно в теме, а ответ копипасните сюда    По поводу Брамос и 6.5М, этот мой НИКТО стоял у истоков создания Яхонта.. его вердикт да можно выжать 4.5-5М на том заделе, не более. У Индусов еще есть танк Арджун (который они строгают 30-ть лет) и FGFA (который на 90% проетируют в Сухом).. А вы фантастику по их 6.5М    Да Вы правы для меня НИКТО как Вы выразились является авторитетом т.к. это первосточник, а рекламные буклеты и интернет страницы компаний, с указанием ФИО...? Да будет Вам известно что по таким проектам ФИО разработчиков и конструкторов не светят) НЕ Верю) Уж извините.
      • 0
        Нет аватара VICTOR
        22.12.1220:49:18
        1.Интересно получается я вам не могу указывать , а мне вы указываете, собирать грязный мусор по форумам. 2.Зачем вы льёте грязь на Пиллаи? вот вам наглядная информация на индийский ГПВРД 6.5М: http://www.miss...-2/scramjet.jpg http://www.miss...ircraftDRDO.jpg 3.Ваш первоисточник уже 20 лет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ первоисточником     Да и в свою бытность неизвестно каким источником был. 4.Вашего петрика я не называл НИКТО, а вот вы называли сотрудников НПОМАШ разработчиков БРАМОС-2 НИКТО.Следите за дискуссией и не приписывайте мне то, чего я не говорил. Я заметил , что вы презрительно относитесь и к российским разработчикам и к индийским стратегическим партнёрам,что не есть хорошо. 5Вы можете верить или не верить -это ваша проблема. В международных проектах нечего особо скрывать,где нибудь да выплавет.
    • 0
      Нет аватара Prishtina1
      22.12.1213:23:30
      Упомянутый вами Союз входит в корпорацию КТРВ.. ну раз Вам так нужен официоз. пожалуйста.. ниже приведена цитата гендиректора КТРВ По его словам, гиперзвуковая тематика в ракетостроении - это одно из ключевых направлений. «В этом направлении движется весь мир», - сказал Б.Обносов. Отвечая на вопрос, когда могут в России быть созданы ракеты, летающие с гиперзвуковыми скоростями, Б.Обносов сказал: «Тогда, когда эта программа станет в ряд приоритетных, появится в государственном заказе и будет организована системная, целенаправленная работа». «Чудес не бывает. Такая работа требует очень серьезного пересмотра приоритетов, изыскания средств и возможностей государства», - добавил гендиректор. Виктор.. увы чудес действительно не бывает) в качестве подъема настроения.. могу добавить что Янки тоже не сильно продвинулись..
      Отредактировано: Prishtina1~13:27 22.12.12
      • 0
        Нет аватара VICTOR
        22.12.1219:46:09
        Хех, у меня настроение итак прекрасное,поднимать его не надо    Вы пропустили ключевую фразу Обносова: По его словам, тема гиперзвука, то есть достижения скоростей полета ракет, в 10-12 раз превышающих скорость звука, «может стать целевой задачей страны в научно-техническом прогрессе». Надеюсь вы понимаете разницу между гиперзвуком на 6-7М и на 10-12М,об которых заявил Обносов Б. Так вот гиперзвук на 10-14М в наше время действительно прорыв, и он требует концентрации сил.Для этого создаётся гиперзвуковой суперходинг, вышел соответствующий указ ВВП. В программе ИГЛА ( ХОЛОД-2) для достижения гиперзвука до 12-14М учавствуют около 20 российских организаций . Так что есть и средства , и организации, и соответствующие технологии , строятся новые заводы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,