В Тюменской области на заводе Bentec началось производство буровых установок
В Тюменской области на заводе компании Bentec (ФРГ) — производителя оборудования для нефтедобычи — завершена сборка первой буровой установки, которая 15 октября должна отправиться в Оренбург.
По словам директора Юргена Людерса, в настоящее время завод оказывает услуги по сервисному обслуживанию на всем рынке СНГ. «Завод перешел на совершенно новый этап развития. Если раньше мы производил только некоторые составляющие буровых установок, то теперь собираем их полностью», — рассказал Людерс.
Руководство завода «Бентек», расположенного на втором километре Старотобольского тракта, запланировало в 2012-13 годах второй этап строительства, предусматривающий существенное расширение производственных площадей, которое позволит увеличить мощности до 4,5 тонн металлоконструкций в год (или от 5 до 10 буровых установок, в зависимости от комплектации). Расширится и штат сотрудников — с 86 до 200.
Bentec — ведущий производитель оборудования для нефтедобычи: буровых установок и их комплектующих, таких как буровые лебедки, приводы переменного и постоянного тока, буровые насосы, циркуляционные системы и др. Bentec — независимая дочерняя компания в составе группы компаний KCA Deutag Group (Германия), ее производственные предприятия расположены в том числе в России и на Ближнем Востоке.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Центр пилотирования технологий полиолефинов открыт на базе «ЗапС...я ключевых отраслей промышленности составит более 100 тыс. тонн в год.
- 1 млрд 82 млн рублей инвестировал завод «Поревит» во втору...области, еще 86,3 млн рублей — собственные средства предприятия.
- Для меня это юбилейная публикация, в моей копилке теперь 1000 статей. ...орских статей, а также рассказать много нового о развитии Сибири.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0