MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 октября 11
50

Под Тюменью начато строительство завода кумулятивных зарядов

Первую продукцию предприятие сможет выдать во втором квартале 2013 года.
Промышленные корпуса ООО "Динаэнерджетикс Сибирь" разместятся в поселке Бухтал Нижнетавдинского района. В них будут выпускаться кумулятивные перфорационные системы для проведения работ в нефтяных и газовых скважинах. Данное оборудование применяется как при освоении месторождений, так и для повышения нефте- и газоотдачи скважин.


Договоренность о создании на данной территории предприятия немецкого концерна DYNAenеrgetics была достигнута в октябре 2011 года в ходе переговоров главы региона Владимира Якушева с генеральным менеджером DYNAenеrgetics по СНГ Вильгельмом Зонненбергом.


В августе 2012 года компания заключила договор с ООО "ТюменьПромМонтаж" на строительство производственных цехов и других зданий нового предприятия. Для возведения корпусов будет применена технология крупноблочной сборки Lindab.

Монтаж строительных конструкций займет всего месяц. Пока на площадке развернуты подготовительные работы – строительство подъездных путей, ограждения. Стоимость проекта оценивается в 550 миллионов рублей. На новом производстве будут работать 80-100 человек.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tehnoprogress.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Winnypux Winnypux10.10.12 11:14:29
    Может новость апгредить и сразу 2 завода туда запихать? Сегодня в с. Кулаково Тюм.района ездил, там тоже завод+логист.центр+шикарное административное здание. Фотки свои
    Отредактировано: Winnypux~11:18 10.10.12
    • 0
      Slava Slava10.10.12 11:34:49
      вполне можно и новый пост отгрохать     имхо
  • 0
    Нет аватара fendolf10.10.12 15:42:13
    бело глянул на название, недочитав, и подумал что немцы у нас оружие для себя делать будут. офигел   ))
  • 0
    Нет аватара VitAl201311.10.12 06:39:03
    Им объёмов не будет (если о них не позаботились во всех смыслах), кумулятивных зарядов в России производится больше чем есть для них скважин.