MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 19 октября 47
75

Росатом захватывает мир

 

Объем контрактов государственной корпорации "Росатом" на ближайшее десятилетие составляет примерно 69 миллиардов долларов.

Об этом РИА "Новости" рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "На 1 января 2012 года, эта цифра была 50,2 миллиардов (долларов), сегодня она составляет у нас 69 миллиардов долларов", - сказал он на заседании наблюдательного совета "Росатома".

Вице-премьер пояснил, что речь идет об объеме контрактов госкорпорации на внешнем рынке в десятилетней перспективе. "Это вопрос, который является показателем абсолютной надежности и критерием оценки работы наших атомщиков, потому что внешний рынок - это рынок жесткой борьбы, борьбы локтями, борьбы интеллектом", - заявил Рогозин.

Перед началом мероприятия зампред правительства вручил ведомственную награду - орден Курчатова первой степени - помощнику президента РФ Ларисе Брычевой, которая входит в наблюдательный совет "Росатома".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара germanych19.10.12 21:16:00
    Я возмущён!Почему не построить реактор в пиндосии? Можно предоставить существенные скидки   
    • 0
      Нет аватара Worker20.10.12 02:17:56
      Они в 20-м веке реакторов много понастроили. Так что у них пока только идут разговоры о возобновлении строительства АЭС. Зато Росатом приобрёл "Uranium One", у которой есть активы в урановых рудниках США.     http://www.uran...m/index.php/ru/