MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 октября 10
67

Росстат: В России продолжает снижаться естественная убыль населения !

 

 

 Как я и прогнозировал у нас с июня продолжается снижатся убыль населения. Кф род. и умерших сравнялся , а естественный прирост населения в сентябре составил - 11500 чел. 

И еще одна приятная новость : коэф. смертности в сентябре снизился до 13 на 1000 человек. Коэф рождаемости составил 13.2 на 1000 населения . Детей на женщину 1.83 . 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.gks.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest31.10.12 09:14:48
                 про то что пагубные привычки значительно сокращают продолжительность жизни. ну вот решение одной из проблем Очередной запрет от Госдумы: россиянам запретят курить в общественных местах Законопроект, который призван охранять здоровье россиян "от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", направлен правительством в Госдуму. Кабмин уложился в обещанный срок - "до конца октября". Теперь и от депутатов будут ждать исполнения обещаний провести законопроект через Думу до конца осенней сессии. Правда, еще до внесения в нижнюю палату парламента законопроект уже поссорил народных избранников с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, который, не вполне доверяя депутатским заявлениям, предупредил, что поставит вопрос о роспуске Думы, если новый выстраданный обществом закон об ограничении табакокурения не будет принят. Возмущенные подобным ультиматумом, депутаты тем не менее подтвердили, что являются сторонниками этого закона. Тем более что и лидер партии парламентского большинства, премьер Дмитрий Медведев призвал освободить сограждан от табачной зависимости. Законопроект предусматривает запрет курения в общественных местах - "тотальный, полный, включая здания, где расположены органы государственной власти", напомнил премьер на заседании правительства 18 октября, где обсуждался документ перед внесением в Госдуму. "Поэтапно до 1 января 2015 года рестораны, кафе и другие торговые точки должны быть свободны от курения. Будет существенно сокращено количество мест продажи сигарет, реклама должна быть ограничена, принят целый ряд других решений - не в этом законе, так в других законах, направленных на налоговые стимулы, для того чтобы табачная промышленность не так влияла на здоровье", - определил Медведев меры, которые, возможно, и курильщиков заставят расстаться с вредной привычкой, и некурящий народ избавят от дыма сигарет. "Конечно, законопроект не направлен против тех, кто выбрал эту дорогу добровольно, кто сам это делает с удовольствием, уточнил премьер. - Но мы должны защитить тех, кто не хочет травиться чужим табачным дымом, вот и всё, тем более что две трети курильщиков борьбу с курением поддерживают". Комментируя законопроект, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский сообщил, что "комитет, безусловно, поддержит меры российского правительства по сокращению потребления табака". Но предлагает пойти дальше - "усилить ответственность за нарушение правил торговли табачными изделиями, а за продажу табака несовершеннолетним ввести уголовную ответственность, как за продажу алкоголя".