Учреждения социального обслуживания Кемеровской области получили новые автомобили
24 автомобиля марки «Газель» собраны на Новгородском
автомобильном заводе.
Из них десять автомобилей предназначены для мобильных выездных
бригад, еще десять будут работать в статусе «Социального такси» и
четыре переданы учреждениям социального обслуживания семьи и
детей.
Мобильные выездные бригады – это «офис на колесах», который оснащен современной компьютерной техникой, средствами связи, кондиционером и бензиновым генератором для автономной подачи электричества, что позволит организовать работу даже в открытом поле. Благодаря мобильным службам жители отдаленных деревень и поселков смогут оформить документы на получение пособий, пенсий и льгот по месту проживания.
Теперь оформить необходимые документы станет проще и жителям отдаленных деревень Беловского, Гурьевского, Ижморского, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецкого, Промышленновского, Топкинского, Чебулинского, Юргинского и Яшкинского районов. Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Н.Г.Круглякова (Наталья Георгиевна), на сегодняшний день мобильные бригады работают в двадцати сельских территориях и семи крупных промышленных городах.
С 2009 года в Кузбассе создана и работает служба «социальное
такси». Первыми эту работу организовали в городах Белово,
Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске. «Социальное такси»,
оборудованное специальным подъемным устройством для
инвалидов-колясочников, позволяют маломобильным людям
беспрепятственно добраться до социально-значимых объектов. В
настоящее время «социальное такси» уже действует в 19
муниципальных образованиях области. Сегодня их автопарк
пополнится еще 10 новыми машинами, а это значит, что 37
микроавтобусов со специальным подъемным устройством улучшат
качество жизни маломобильным гражданам в 24 территориях
области.
Автобусы, переданные учреждениям социального обслуживания семьи и
детей, позволят значительно расширить возможности центров по
организации социальной реабилитации детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации, позволят организовать загородные экскурсии,
поездки детей по достопримечательностям и историческим местам
Кузбасса.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В микрорайоне Красный Камень Киселевска в рамках госпрограммы &la...0 тысяч человек. Новый комплекс рассчитан на 90-100 человек ежедневно.
- Профилактическое противопылевое средство разработки «Кузбассразрезуго...тки и доставляет на предприятия по всей Кемеровской области.
- В Таштагольском техникуме горных технологий и сферы обслуживания ...в для проведения демонстрационных экзаменов по различным направлениям.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0