MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 30 ноября 48
56

Заложен транспортный плавучий док «Свияга»

Сегодня на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» (Татарстан) заложен транспортный плавучий док «Свияга» проекта 22570. Проект дока разработан ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (Санкт-Петербург).

Транспортный плавучий док предназначен для транспортировки кораблей и судов, а также для проведения их доковых осмотров и ремонтов.

Технические характеристики:

Главные размерения: длина — 134 м, ширина — 14 м, осадка — 2,67 м.

Грузоподъёмность: 3300 тонн

Для зеленодольских судостроителей сегодняшняя закладка стала пятой с начала года.

30 мая был заложен пограничный сторожевой корабль «Океан» проекта 22100, 5 мая и 27 июля были заложены противодиверсионные катера проекта 21980, а 29 августа состоялась закладка малого ракетного корабля «Зелёный Дол» проекта 21631. 

Планируется, что в 2015 году док будет передан ВМФ России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.zdship.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Eugene_B30.11.12 09:36:53
    +А для кого делают?ВМФ? 3300 тонн, при желании спокойно уместит 20380.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER30.11.12 09:46:41
      ВМФ?
      Возможно. Хотя эксплуатантом может быть и ССЗ...
      при желании спокойно уместит 20380
      А если сравнить ширину?    
      • 0
        Нет аватара Eugene_B30.11.12 09:55:01
        А если сравнить ширину?
        Хмм сейчас глянул справочник, я думал он на метр-другой уже    Максимальная ширина 13м, при ширине доковой камеры 14. По полметра с каждой стороны в ряде мест остается,наружные корпусные работы не проведешь ... Нуу МРК точно влезет;)
        • 0
          A_SEVER A_SEVER30.11.12 10:02:22
          Нуу МРК точно влезет
          Влезет. Но МАК пр. 21630 без проблем проходит по ВВП, имея осадку 3 м. У МРК пр. 21631 осадка ещё меньше - 2.6 м. Ну и зачем ему док? ;)