стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

СП с Трансмашхолдингом открыло электровозостроительный завод в Астане, заказов - на 1,3 млрд евро

Ранее наш сайт сообщал, что крупнейший в России транспортный концерн Трансмашхолдинг расширяет свое доминирование на рынке Казахстана: компания взяла под контроль Локомотивосборочный завод в Астане, который выпускает тепловозы.

Ну а теперь - электровозостроение: СП с участием Казахстанских железных дорог - КТЖ (50%), Альстома и Трансмашхолдинга (по 25%) открыло в Астане новый электровозостроительный завод:

Мощность сборочного производства - 50 двухсекционных электровозов в год, в значительной степени - из российских комплектующих. Завод уже имеет заказов для КТЖ на 1,3 млрд евро: 200 грузовых электровозов KZ8A и 95 пассажирских KZ4A.

читать полностью

  • 0
    DeeCo DeeCo
    05.12.1209:39:27
    А где жили?    
    • 0
      1nsane 1nsane
      05.12.1218:51:33
      г. Костанай, северный KZ    
      • 1
        Нет аватара Port-u-V
        11.11.1313:29:52
        Для 1nsane: неуместно обобщать. Экономики различных регионов в Казахстане различны. Некорректно сравнивать экономику Костанайской области, бюджет которой, в основном, пополняется за счет производства продукции растениеводства и, например, Актюбинской области, бюджет которой пополняется за счет продукции хромовой, меднодобывающей и др. промышленности, плюс нефть и газ. Как было бы некорректным сравнивать экономику Тверской и Ярославской областей. Хотя..."денег всегда мало"..., но это повсеместно, во всем мире.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,