MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 декабря 8
30

Запущена первая в Тюменской области роботизированная система добровольного доения коров

Система добровольного доения коров, разработанная голландской компанией «Lely», появилась в России совсем недавно, но уже успела хорошо зарекомендовать себя. Одно из главных отличий роботизированного доения от традиционных способов заключается в том, что как нельзя лучше соответствует естественному поведению коров и полностью исключает присутствие человека. Кроме того, оборудование позволяет обеспечивать высочайшее качество молока.

В ОАО «Совхоз «Червишевский» Тюменской области реализован пилотный проект по запуску роботизированной системы добровольного доения производства компании Lely. Аграрии получили поддержку областного бюджета в приобретении современного доильного оборудования.

Система состоит из двух блоков, каждый из которых рассчитан на 150 голов скота. Как рассказал директор ОАО «Совхоз «Червишевский» Сергей Григорьев, дойное стадо его предприятия насчитывает 1150 голов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.t-i.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара kassio08.12.12 06:08:07
    дык может поищите через интернет вакансии в России и на заработки? Гражданство то Российское есть у вас? Знаю, что наш МИД одно время активно паспорта раздавал в Приднестровье.