Российский производитель светодиодных светильников совместно с Российским государственным аграрным университетом МСХА имени К.А. Тимирязева провели уникальное исследование по созданию «искусственного солнца» для тепличных растений.
Проведенный исследователями анализ светодиодных тепличных светильников производства «Атомсвет» (мощность 65 Вт) и светильников с натриевыми лампами (90 Вт) выявил степень влияния различных типов освещения на культуру листового салата сорта «Московский парниковый».
Специфика эксперимента заключалась в том, что, пожалуй, впервые были наглядно продемонстрированы преимущества светодиодных светильников российского производства по сравнению с получившими в последнее время наибольшее распространение натриевыми лампами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Московская компания «НПК Индустрия», входящая в группу ком...ых партий станков — три вместо десяти, снизив временные затраты.
- Церемония открытия нового главного учебного корпуса Московского университет...аудиторий, двухуровневого подземного пространства и спортивного блока.
- архивное фотоНа востоке Москвы состоялось открытие двух новых производ...значен для цеха сборки и увеличивает производственный потенциал завода
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0