MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара mega11.12.12 13:31:04
    А зачем вообще балбесов на платном учить? Родительские денежки понапрасну просаживать. Только конкурс. На платном можно оставть специальности типа пиар или манагер, с выдачей соответствующего диплома, где будет написано - обучался на платном. Всем понятно будет - учебу оплатил. Диплом в рассрочку приобрел.
    • 0
      Нет аватара deepinspace11.12.12 14:08:23
      кого вы называете балбесами?     по мне так на супер одаренных особо нет надежды. нужны нормальные рабочие, а не элита науки ))) пусть элита учит "балбесов" ))) в маленьких городах нет достаточно бюджетных мест! все расхапали областные центры, где учиться скорее креативный класс, чем работяги    
      Отредактировано: deepinspace~14:10 11.12.12
      • 0
        pepelay pepelay11.12.12 14:33:05
        Рабочие - это отдельная песня. Их еще бОльший дефицит, чем даже инженеров. Вот сейчас спохватились, решили восстанавливать систему профтехобразования по примеру советской. Только времени то уже сколько прошло     Но и здесь можно найти свои плюсы - не будет воспроизводиться старая технологическая база, если создавать профтехучилища и техникумы с нуля, учебное оборудование там будет явно не от царя Гороха.
        • 0
          Нет аватара deepinspace11.12.12 14:42:04
          кароче нам предстоит большая работа, если мы хотим вылезти на новый уровень развития. китайцы явно не вытащат этот мир, не тот народ    
          Отредактировано: deepinspace~14:42 11.12.12
    • 0
      pepelay pepelay11.12.12 14:13:02
      Встречный вопрос - а зачем высшую школу надо было сажать на коммерческую иглу? Выделяемых государством средств не хватало, чтобы ректору стакан семечек купить на Новый год     Так что "балбесы" оплачивали и пока оплачивают более-менее нормальную работу вузов. Не знаю как у вас, в нашей компании на диплом смотрят чисто для проформы. Два месяца на испытательном - и по итогам оргвыводы. Было и такое: выпускника Физтеха выгоняли к едрене фене, а из Белгородского технологического - брали с удовольствием, даже компенсацию на проживание выплачивали.
      • 0
        Нет аватара deepinspace11.12.12 14:44:28
        люблю я реальную жизнь! тут такие фокусы плохо проходят. респект адекватным руководителям - на вас держится эта страна!