MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 декабря 4
73

Компания «Сухой» переходит к качественно новой технологии проектирования авиатехники

ЦАМТО, 12 декабря. Семь компактных отечественных суперкомпьютеров, созданных в рамках программы «Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий», работают в специализированном центре конструкторского бюро компании «Сухой».

Как сообщила пресс-служба компании «Сухой», основное назначение таких ЭВМ - обслуживание небольших расчетных групп. На них моделируются процессы, связанные с аэродинамикой, газодинамикой, тепломассопереносом, прочностью, исследуются вопросы безопасности при эксплуатации авиатехники. Это порядка 60-70% от общего объема расчетных задач, которые решаются КБ компании «Сухой» при создании новых образцов боевой и гражданской авиационной техники.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk.name

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Kainpiller Kainpiller14.12.12 18:26:37
    Спасибо за пояснение. Про секретность как-то не подумал. Но фраза про 6 место в Топ-500 из заметки всё равно нуждается в исправлении и уточнении. А насчёт мест в будущем, тут ничего не известно, ведь другие страны тоже строят новые супертяжи. По факту посмотрим.
    • 0
      RadiantConfessor RadiantConfessor14.12.12 19:41:05
      Это сам Росатом так говорит, 6 место. Они уже не первый раз так делают. Вроде сделали суперкомпьютер, говорят мощный. Но ни кого из посторонних к нему не подпускают и соответственно ни в каких рейтингах не участвуют. Просто территория где он находится является закрытой, туда иностранцам прохода нет.
      Отредактировано: Zveruga~19:42 14.12.12