MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 января 17
29

БДК "Саратов" со спецназом направился к берегам Сирии

Большой десантный корабль Черноморского флота «Саратов» прошел проливную зону и взял курс на восточное Средиземноморье, сообщил в четверг военно-дипломатический источник, отметив, что корабль направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ, который расположен в сирийском порту Тартус. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Eugene_B11.01.13 10:07:29
    И чем пальнет БДК?Там вооружение оочень устаревшее ...не оговоря уже об отсутствии КР.
  • 0
    Нет аватара Cinik11.01.13 03:13:50
    Я так понимаю, частота курсирования наших БДК в Сирию и обратно намного превышает необходимую с точки зрения обычной смены кораблей в Средиземном море. Значит, они нечто возят. Вспоминается октябрьский инцидент с принудительной посадкой турецкими ВВС сирийского самолета, следовавшего из Москвы. Логика ясна: не хотите пропускать самолеты, придется пропускать корабли.
    • 0
      Svin Svin11.01.13 10:11:52
      От мелочи отбиться БДК оружия хватит, а по-крупному открыто нападать на корабль ВМФ России никто не будет. Это как если бы мы потопили авианосец Штатов из-за того, что он мешает миграции косяков сельди.
      • 0
        Нет аватара Uglovoy11.01.13 12:02:51
        открыто нападать на корабль ВМФ России никто не будет.
        Согласен, это было бы слишком топорно. Но всё же, не очень обнадёживайтесь. C АПЛ "Курск" ещё не всё ясно.
        Отредактировано: Uglovoy~12:09 11.01.13
        • 0
          Svin Svin11.01.13 12:13:54
          Ну подлость-то сделать наши "друзья" никогда не откажутся, это да... Но все-таки Россия-2012 это не Россия-2000. Обидеться можем.