ОАО "" (ОАО "КТЗ"), входящее в компанию "", изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 73 МВт для ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго". Контракт на изготовление и поставку оборудования для энергоблока с парогазовой установкой "Силовые машины" подписали в 2011 году с генеральным подрядчиком строительства энергоблока - ОАО "ТЭК Мосэнерго". В объем контрактных обязательств энергомашиностроительной компании входят:
- газовая турбина ГТЭ-160 мощностью 160 МВт,
- два турбогенератора - Т3ФГ-160 и Т3ФП-80 мощностью 160 и 80 МВт соответственно,
- паровая турбина Т-56/73-7,8/0,04 мощностью 73 МВт,
- вспомогательное оборудование.
Изготовленная ОАО "КТЗ" паровая турбина Т-56/73-7,8/0,04 будет действовать на ТЭЦ-12 "Мосэнерго" в составе парогазового блока мощностью 220 МВт. Машина представляет собой турбину с одним промежуточным вводом пара низкого давления и одним регулируемым промежуточным отбором пара на теплофикацию. Турбина Т-56/73 относится к мощностному диапазону, который ОАО "КТЗ" успешно осваивает несколько последних лет. Подобные агрегаты аналогичной мощности предприятие ранее поставило на Челябинскую ТЭЦ-3 и Уфимскую ТЭЦ-5.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Автомобильный завод в Калуге, ранее принадлежавший «Вольво»...ы». В январе выпуск составил 90 грузовиков, в феврале 101.
- На площадке ОЭЗ «Калуга» в Боровске началось производ...ак фармацевтика, онкологические клиники и производство IT-компонентов.
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0