Челябинский кузнечно-прессовый завод запускает литейное производство
Подготовка к открытию нового цеха началась в середине декабря. В активной стадии сейчас – работы по обустройству производственной площадки. Как рассказал руководитель проекта Олег Игнатов, запуск литейного производства позволит значительно расширить номенклатуру выпускаемых изделий трубопроводной арматуры и увеличить долю завода на этом рынке.
Кроме того, предприятие сможет увеличить доходность, превращая брак и другие побочные продукты производства в высокорентабельную продукцию. Запустить «литейку» планируется к весне 2013 года.
Для справки: в течение 2013 года в проекты технического перевооружения и модернизацию ОАО «ЧКПЗ» вложит 400 млн. рублей. Основная доля этих средств будет направлена на развитие основного, кузнечного производства, а также производства спецтехники. Реализация инвестиционной программы позволит заводу не только выпускать конкурентоспособную продукцию, но и завоевывать новые рынки сбыта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Уважаемые инженеры-строители, дизайнеры, владельцы и специалисты отдел...т экономить до 50% воды по сравнению с обычными смесителями.
-
Спальный мешок «Защита 2023» представляет собой высококачествен...ию.Улучшенный российский аналог легендарного спальника Carinthia Defence 4.
Альянс компаний «Восток-Запад» запустили в производство спальники «Защита 2023» и «Защита 2023 плюс»
- Друзья, этот месяц точно имени Ростсельмаш. Дончане открыли три новых завод..., сборка, всё проводится здесь на заводе «Новая динамика».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0