MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 февраля 1
40

Подписан контракт на поставку трех Ил-96-400 и двух Ту-204СМ Кубе

Наконец стало известно что будет с тремя грузовыми Ил-96-400 и двумя сертифицируемыми Ту-204СМ. Их судьба оказалась намного удачнее того мрачного сценария, который вырисововался после отказа Полета от новых Ил-96-400, и отзыва сертификата эксплуатанта у "Red Wings".

По соглашение, подписанное в Гаване, три самолета Ил-96-400 будут переделаны из грузовой версии в пассажирскую. Также предусмотрена поставка двух самолетов Ту-204СМ, которые будут поставлены после завершения испытаний и сертификации.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik22.02.13 16:54:13
    столько разговоров было про поставку 2-х Ил-96-300 в Венесуэлу, а в итоге их забрало СЛО.
    Злое СЛО оставило Чавеса без авиации!
    • 0
      A_SEVER A_SEVER22.02.13 17:47:37
      СЛО оставило Чавеса без авиации!
      Неа, у Чавеса деньгаси немаси!
      • 0
        Нет аватара Cinik22.02.13 17:59:26
        А у СЛО?
        • 0
          A_SEVER A_SEVER22.02.13 18:10:57
          А у СЛО?
          У СЛО есть, и не на один - они забрали оба б/у и ещё 2 новых заказали, из них один уже получили, 2-ой будет в этом году.
          • 0
            Нет аватара Cinik22.02.13 19:38:16
            А сколько сейчас 96-ых у СЛО? И сколько им их надо на тандем-то?
            • 0
              MiG-42MFI MiG-42MFI22.02.13 19:52:19
              А сколько сейчас 96-ых у СЛО?
              7 (с перспективой получения ещё одного).
              И сколько им их надо на тандем-то?
              Как раз 8 (по числу высших чиновников, имеющих право на перевозку СЛО, это не только президент и премьер-министр).
              • 0
                Нет аватара Cinik22.02.13 22:24:45
                Как раз 8 (по числу высших чиновников, имеющих право на перевозку СЛО, это не только президент и премьер-министр).
                В СЛО надеются, что они все разом куда-то улетят?
            • 0
              A_SEVER A_SEVER22.02.13 22:07:32
              МиГ уже ответил. Уточню - самолёты берутся с запасом, т.к. им периодически надо проходить обслуживание и ремонт, плюс надо иметь резерв на всякий пожарный!
              • 0
                Нет аватара Cinik22.02.13 22:36:08
                самолёты берутся с запасом, т.к. им периодически надо проходить обслуживание и ремонт, плюс надо иметь резерв на всякий пожарный!
                Забыли добавить "…и просто для коллекции". Такими темпами это уже Специальная Лётная Дивизия скоро получится.