стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

«ЗиО-Подольск» изготовил оборудование для компрессорной станции Находкинского месторождения

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома -Атомэнергомаш) завершил производство и начал поставку комплектов фильтров-сепараторов для дожимной компрессорной станции Находкинского месторождения ЯНАО ОАО «Лукойл».

Инжиниринг и рабочая документация для данного оборудования разработаны специалистами ИК«ЗИОМАР» по техническому проекту ЗАО «РусГазПроект».

 

На станции будет установлено три фильтра-сепаратора, два из которых уже отправлены заказчику. В комплект блока фильтра-сепаратора входят дренажные и подводящие системы газопроводов, рама, опорыи площадки обслуживания, а также система контроля и автоматизации техпроцесса.

Фильтры представляют собой горизонтальный цилиндрический аппарат диаметром 2000 мм, установленныйна седловых опорах. Они используются при добыче углеводородного сырья и предназначены дляотделения газа от жидкости и механических примесей. Данное оборудование отличает высокая степеньочистки газа.

Монтаж технологического оборудования на станции будет проведен специалистами «ЗиО-Подольск».

***

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск»)  - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса:атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленнойэнергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в томчисле 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,