стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Ейске Краснодарского края открылся региональный сосудистый центр

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Краснодарского края в Ейске создан региональный сосудистый центр для больных кардиологического и неврологического профиля. Центр будет обслуживать 700 тыс. человек из восьми муниципалитетов северо-западной части края. Из средств консолидированного бюджета на создание и оснащение высокотехнологичным оборудованием регионального сосудистого центра в Ейске было выделено около 120 млн. рублей.

Новый сосудистый центр расположен на территории центральной районной больницы города Ейска в терапевтическом корпусе № 1. Центр занимает часть первого и второго (кардиологии) этажей, а также левое крыло в неврологическом отделении. Для пациентов предусмотрены не только комфортабельные палаты интенсивной терапии, операционный блок, но и помещения для проведения современной высокотехнологичной диагностики: компьютерной томографии, ангиографии, ультразвуковых исследований. Для проведения качественной лабораторной диагностики установлен автоматический коагулометрический анализатор.

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    user78 user78
    23.03.1317:59:26
    Однозначно плюс.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,