MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 апреля 87
24

Новосибирские солдаты-срочники первыми в России научились управлять беспилотниками

Сотни новосибирских солдат-срочников овладели техникой управления беспилотными самолетами-разведчиками. Причём, первыми в России. До сегодняшнего дня руководить полетами подобных машин разрешалось только офицерам. Необходимые навыки солдаты получили в новосибирском филиале учебной академии вооруженных сил России.

Денис Ильин, начальник учебного центра подготовки младших специалистов разведки: "Ознакомительно этим ребятам были даны знания по беспилотным летательным аппаратам иностранного производства. При необходимости в течение двух-трех дней они смогут произвести подготовку и работать также с беспилотными летательными аппаратами иностранного производства".

Этот небольшой самолет без проблем вычислит спрятанную в лесах бронемашину. Способен увидеть объекты противника на большом расстоянии. По команде совершить посадку в необходимом месте. Руководят полетами солдаты-срочники, специально прошедшие необходимую подготовку. Их задача задать маршрут летательного аппарата - все остальное дело техники. Как отмечает руководство учебного центра, подобная практика позволит повысить качество ныне существующей разведки.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.nsktv.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    krotozer krotozer04.04.13 00:39:43
    Пора бы. Всё-таки, БПЛА - штуки удобные. Представляю будущее, где преступнику будет трудно отвязаться от летучих дронов) ... Знаю, знаю! Ничто не ново под луной (Star Wars смотрел).