стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Установленная мощность электроэнергетических активов «Газпрома» составляет 38 ГВт

В настоящее время «Газпром» продолжает реализацию ряда крупных проектов: ведется строительство газовых энергоблоков на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20 в Москве, угольных энергоблоков на Троицкой и Новочеркасской ГРЭС.

Совет директоров ОАО «Газпром» принял к сведению информацию о стратегии развития электроэнергетических активов, показателях эффективности инвестиций компании в объекты электроэнергетики в России и за рубежом.

Было отмечено, что компания является крупнейшим инвестором в отечественную электроэнергетику, активно развивает генерирующие мощности и уже выполнила более половины объема обязательств, принятых Группой «Газпром» при вхождении в отрасль. Успешная реализация выбранной стратегии вывела «Газпром» в десятку ведущих мировых производителей электроэнергии — установленная мощность электроэнергетических активов составляет 38 ГВт.

читать полностью


  • 1
    Akimich Akimich
    24.04.1315:59:48
    Так об этом и речь - увеличение внутреннего потребления - генерации энергии. Про нефтехимию и полимеры - двумя руками ЗА! но, этим кроме Газпрома есть кому заниматься.
    • 0
      Нет аватара termometrix
      26.04.1316:59:17
      А также потребление газомоторного топлива,метан,очень выгодное топливо ,в три раза дешевле бензина.В Европе таксомоторные компании используют метан в качестве моторного топлива.
       http://www.gazprom.ru/nature/gas-fuel/ 
      Отредактировано: termometrix~17:19 26.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,