Завершается строительство главного очистительного коллектора Санкт-Петербурга
Губернатор Валентина Матвиенко на торжественной церемонии завершения строительства третьего этапа главного очистительного коллектора сравнила его по значимости с самыми крупными и дорогостоящими проектами Петербурга.
С 13 января 2011 года благодаря завершению очередного этапа строительства уровень очистки воды в северной столице достигнет 93%. А в начале следующего года он уже будет составлять 95%.
«В конце этого года будет завершено строительство последней очереди коллектора, — отметил глава петербургского «Водоканала» Феликс Кармазинов. — Но уже в середине этого года Петербург можно будет официально признать самым экологически чистым мегаполисом Европы. Мы встанем в один ряд с Хельсинки и Стокгольмом».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый премиальный отель Domina Пулково открыл свои двери на юге Санкт-Петербурга.
- Специалисты Балтийского завода (Санкт-Петербург) начали резку металла много...ния атомных энергетических установок морских судов «Атомфлота».
- Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С....p;использованию спасательных шлюпок, спускаемых методом свободного падения.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0