В Башкирии строят комплекс по выпуску акриловой кислоты на предприятии «Газпром нефтехим Салават»
Уникальный в масштабах России комплекс обеспечит высокий уровень экологической и промышленной безопасности при производстве продукции.
В основу процесса нового производства ОАО "Газпром нефтехим Салават" положена технология фирмы Mitsubishi Chemical Corporation (МСС) (Япония). Ее характеризует безопасное ведение процессов (простота технологической цепочки; наличие зоны безопасности вблизи технологической цепочки), устойчивый режим работы, защита окружающей среды от неблагоприятных воздействий, применение системы замкнутого цикла, малое энергопотребление и высокое качество получаемых продуктов. В процессе производства какого-либо сброса сточных вод в поверхностные и подземные водоемы не происходит. Сточные воды с установки выводятся в систему промышленной канализации и далее поступают на очистные сооружения ОАО "Газпром нефтехим Салават". В связи с этим, эксплуатация производства акриловой кислоты не будет оказывать воздействие на окружающую среду.Ввод комплекса позволит создать в Салавате дополнительно около 300 рабочих мест. Дальнейшее расширение производства со строительством установок производства дисперсий и суперабсорбирующих полимеров позволит довести количество дополнительных рабочих мест до 1000-1200 человек
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 00:00-00:05 Поддержка 00:05-00:43 Таблетка для памяти 00:45-04:04 Набережны... сектор 11:32-12:05 Развенчание мифа «За МКАДом жизни нет»
- Новый этнокомплекс, где можно будет познакомиться с обычаями Башкортос...х хранится очень много интересных объектов, которые нужно показывать людям.
- 14 мая в Чишминском районе дан старт работе нового физкультурно-оздоро...ной продукции Гонки Героев — спортивной одежды и сувениров.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0