стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Краснодарский край: медицинское оборудование нового поколения появилось в краевой больнице №2

Уникальное медицинское оборудование появилось в краевой клинической больнице № 2 Краснодарского края. Ангиограф Siemens Axiom artis ze ecelling, приобретенный в рамках программы модернизации здравоохранения, является моделью нового поколения, сочетающей в себе качество и точность диагностики и безопасности пациента. В нем применяется метод цифровой субтракционной ангиографии – контрастного исследования сосудов с последующей компьютерной обработкой – и метод обработки цифровой ангиографии, позволяющий проводить 3D-реконструкцию изображений с ангиографа очень высокого качества. Исследования позволяют выявлять повреждения и пороки развития кровеносных сосудов.


Особенностью данного аппарата является наличие плоского детектора, который дает лучшую детализацию мелких сосудов. Цифровая система изображения обеспечивает совершенную визуализацию стентов и катетеров, а также предоставляет дополнительные возможности использования, что позволяет осуществлять диагностику и вмешательства быстрее и с большей точностью.

Помимо высокой диагностической ценности, новый ангиограф позволяет выполнять малоинвазивные хирургические вмешательства как по восстановлению проходимости сосудов, так и по остановке кровотечений.
Всего на Кубани подобных аппаратов – 4.

 
В ККБ № 2 уже проведено несколько пробных исследований сосудов головы, внутренних органов и нижних конечностей. Благодаря современной системе охлаждения ангиограф может проводить исследования более 20 человекам в день и работать в круглосуточном режиме. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    user78 user78
    25.05.1311:02:56
    +. Раньше о таком оборудовании краевые больницы могли только мечтать, а сейчас начинают поставляться массово во многие регионы. Радует развитие медицины в России.
    За 2011-2012 поставлено более 300 тысяч единиц нового оборудованием в более 5,5 тысяч медицинских учреждений (план по модернизации выполнен на 70% от всех учреждений).

     https://sdelanounas.ru/blo...9119/?pid=283263#comments 
    Отредактировано: user78~11:04 25.05.13
  • 1
    Orlan05 Orlan05
    26.05.1301:17:15
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,