MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июня 26
68

Российская рыба теснит норвежскую

Отечественная продукция — горбуша, кета и нерка — вытесняют импортную семгу и форель (прежде всего из Норвегии) с российского рынка на фоне роста мировых цен и активной лососевой путины на Дальнем Востоке

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: prodmagazin.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Makabuka03.06.13 13:46:01
    Хорошо, предположим, что в фильме имеет место "журноламерский бред" и "ужасы для бабушек". Только как тогда быть с нормами Евросоюза на использование пищевого красителя кантаксантина (Е161g) и пигмента астаксантина при производстве кормов для «ферменных» рыб? Читаем здесь: "In the European Union, canthaxanthin is currently authorized for use as a coloring agent up to a level of 80 mg per kg in complete feeding-stuffs for salmonids. And, in the case of the fish, if combined with astaxanthin, there is a maximum permitted level of 100 mg total of canthaxanthin plus astaxanthin per kg complete feeding-stuff. But the European Union is not certain if these levels are healthy to human beings and recommends risk assessment if the level is interchanged between canthaxanthin and astaxanthin".
    Отредактировано: Makabuka~13:51 03.06.13
    • 0
      Нет аватара guest19.07.13 16:33:54
      Эти красители - каротиноиды, т.е. провитамин А, если что. Ваша мама борщ варит? Присмотритесь к борщу повнимателнее - вы заметите, что жир там оранжевый. Это и есть те самые разнообразные каротиноиды, которыми богаты помидоры, морковь и всё красные растения.

      Скажу вам больше, сейчас каротиноиды типа Орогло добавляют в корма для кур, и получают окрашенные желтки в яйцах. Или ещё проще - любая бабка в деревне знает, что если кормить курицу кукурузой, то желтки будут насыщенно-желтые. Это то же те самые каротиноиды. Их много, они разные, но суть одна - это красные и желтые пигменты растений.