Окончательно определено место размещения будущей плавучей АЭС - в поселке Певек
Жилые дома, месторождения и промышленные объекты в поселке Певек в Чукотском автономном округе будет обеспечивать энергией плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов». Такое решение принято в концерне «Росэнергоатом».
Однако, по словам генерального директора верфи Александра Вознесенского, прежде чем начать эксплуатацию, «потребуется не менее двух лет для отладки, проверки, испытания всех комплектующих механизмов энергетической установки. Эти работы целесообразно проводить на месте эксплуатации "Академика Ломоносова"».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая техника повысит безопасность транспортировки грузов на площадках...едеральных норм и правил в области использования атомной энергии.
- Нанотехнологический центр композитов (НЦК) поставил продукцию для опытного ... площадью орошения 4000 м2, высотой 80 м, производительностью 32000 м3/час.
- В Топливном дивизионе Росатома запущены в серийное производство д...ных предприятий и усовершенствована по всем ключевым показателям.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0