Завершились испытания автобуса барнаульского производства.
Накануне стало известно, что опытный экземпляр успешно прошел в
Москве ходовые проверки, краш-тесты и сертификацию. Это значит,
что в скором времени в краевой столице начнут выпускать школьные
автобусы.
Барнаульское предприятие "Хорса" уже производит городской и пригородный транспорт. Несколько экземпляров перевозят пассажиров по краю. Теперь в модельном ряду появился третий автобус - школьный.
- Низкая ступенька сделана специально для детей. У городских автобусов этого нет. Мы не стали делать выдвижную ступеньку - она травмоопасна. Поручни расположены низко, чтобы ребенок мог до них дотянуться, - рассказал Владислав Свещинский, гендиректор завода.
Заказчик новых алтайских школьных автобусов - управление образования и молодёжной политики края. Уже к началу нового учебного года на заводе обещают выпустить первую партию машин. По словам производителей, это будет самый безопасный школьный автобус в стране. Машина на 70 процентов состоит из отечественных комплектующих, половину из них изготавливают в Алтайском крае.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалистами ГК «СПИКОМ» изготовлен очередной станок плаз...ической резки ULTRATHERM MTRP-2060 с размером стола 2000×6000мм.
- В компании «Т-Системы» сообщили об успешном вводе в&n...логичных предприятий перерабатывающей промышленности в Алтайском крае.
- Специалистами ГК «СПИКОМ» спроектирован, изготовлен и ...es;3000мм, 1500×6000мм, 2000×6000мм, 2000×12000мм и т. д.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0