стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20
sayanim 14 июля 2013, 23:26 8

Потесним Оксфорд

@sdelanounas_ru

15 вузов стали победителями конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов

15 российских вузов стали победителями конкурсного отбора вузов на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах. Соответствующее решение было принято по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров 5-6 июля 2013 года.


 Открытый конкурс был объявлен 8 мая 2013 года в рамках реализации положений Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 599 об обеспечении вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу университетов.

В соответствии с постановлением Правительства России от 16 марта 2013 г. № 211 "О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров" в 2013 году общий бюджет проекта по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов составит 9 млрд. рублей.

К таким мероприятиям, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах, относятся реализация совместных образовательных программ с другими зарубежными вузами, привлечение иностранных профессоров для обучения наших студентов, развитие международной академической мобильности для студентов и преподавателей вузов и др.

читать полностью

Источник: минобрнауки.рф

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара -INJENER-
    16.07.1300:51:09
    Ливанов не сидит без дела, выиграет тот ВУЗ который больше всех экспортирует наших выпускников за рубеж.

    В мировой рейтинг входят обязательные часы преподавания лекций на английском, публикации на англ. языке, потесним оксфорд, заголовок звучит)))

    В общем: АГЕНТА США ЛИВАНОВА В ОТСТАВКУ! http://vk.com/stoplivanov 

    Е.Федоров с 35 минуты
    • 0
      Нет аватара guest
      16.07.1305:46:44
      сейчас у любого работодателя более-менее продвинутого минимальное требование - технический английский. Молодой специалист обязан знать этот язык. Передо мною сейчас лежит "книжечка", 900 страниц чистого А4 на английском языке, документация к сопровождаемой мной софтине. Постоянно с теплотой вспоминаю своих учителей английского, хз что сейчас делал бы без их уроков.
      • 1
        Нет аватара -INJENER-
        16.07.1307:07:38
        Извините, я тоже веду борьбу с тупыми хомячками и имел в виду: для того чтобы попасть в первые места мирового рейтинга необходимо все предметы в ВУЗе преподавать на английском, а это перебор. "Независимые" рейтинговые агенства доверять им нет смысла нужно создавать свои.
        PS Ресурс СУН очень положительный, извините кому испортил настроение, но от правды никуда не деться.
      • 1
        Нет аватара elsevier
        16.07.1316:41:49
        В IT да. В Физике - да. В медицине нет.
        • -1
          Нет аватара brat_po_razumu
          16.07.1316:59:57
          ВСЕ выпускники медицинских ВУЗов - хоть американских, хоть российских, хоть израильских, любых - для получения права на лечения в США обязаны сдать специальные экзамены.

          Выпускники российских медицинских ВУЗов к этим экзаменам допускаются точно так же, как и выпускники американских ВУЗов.

          Никаких изменений в этой истеме уже десятилетиями нет - нет оснований для заявления о деградации-де, ибо 20 лет назад правила были те же, что и теперь.

          The National Board of Medical Examiners (NBME), founded in 1915, is a United States examination board which sets state recognised examinations for medical students...

          The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


          Экзамены обязаны сдавать ВСЕ выпускники - как российские, так и американские.
          • 1
            Нет аватара elsevier
            16.07.1317:03:58
            Не пиши чушь. Госы в российском медвузе это в принципе формальность и ничего общего не имеют с USMLE. Практически никто из сдавших госэкзамен в медвузе не сдаст USMLE без специальной подготовки.
            Ты такие глупости пишешь с таким уморительным менторским видом. Напоминает кошку, которая тащит дохлую мышь к столу.

            Дмитрий Медведев считает, что медицинское образование в РФ деградировало

            В ходе рабочей поездки в Сахалинскую область премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев высказал мнение о том, что сфера медицинского образования на сегодняшний день находится в состоянии кризиса. Он считает, что полная деградация системы подготовки квалифицированных специалистов в стране привела к острому кадровому дефициту в системе здравоохранения.

            Медведев уверен, что программа обучения в медицинских вузах нуждается в пересмотре. Существующее качество обучения он считает неудовлетворительным. Правительство планирует уделить внимание повышению квалификации преподавателей учебных заведений.


            Ну вот чем ты от интернет-хомячка то отличаешься? Помимо закоса под псевдопатриота?
            Отредактировано: elsevier~17:07 16.07.13
            • -1
              Нет аватара brat_po_razumu
              16.07.1317:56:50
              Госы тут вообще причем - в Штатах экзамены проводит негосударственная контора.

              И эти экзамены обязательны для получения права лечения выпускниками ВСЕХ стран - как России, так и США.

              Так что никаких особых правил для выпускников российских медвузов нет - они те же, что и для израильских или американских выпускников.
              • 0
                Нет аватара elsevier
                16.07.1322:08:07
                осы тут вообще причем - в Штатах экзамены проводит негосударственная контора.

                Типичный шизоидный бред.

                ВСЕ выпускники медицинских ВУЗов - хоть американских, хоть российских, хоть израильских, любых - для получения права на лечения в США обязаны сдать специальные экзамены.

                Пишет одно, что все выпускники сдают экзамены, а потом пишет - госы при чем.
                Как блоха, скачет с одного на другое. Такое впечатление, что разговариваю с умственно дефицитным человеком. С одного тезиса перескакивает на другой.
                • 0
                  Нет аватара brat_po_razumu
                  16.07.1323:18:37
                  The National Board of Medical Examiners (NBME), founded in 1915, is a United States examination board which sets state recognised examinations for medical students...

                  The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


                  The Federation of State Medical Boards (FSMB) of the United States is a national non-profit organization.


                  Некоммерческая организация - НКО - FSMB в Штатах проводит экзамены, обязательные для ВСЕХ выпускников медвузов - хоть российских, хоть американских - для того, чтобы допустить к врачебной практике.

                  Экзаменов - три. Обязательны они для всех.

                  Так что заявление о том, что в Штатах выпускники российских медвузов обязаны сдавать какие-то особые-де экзамены - есть неправда.
                  • 1
                    Нет аватара elsevier
                    17.07.1310:54:12
                    Слушай, ну сижу в автобусе в Таллин и смеюсь над твоим бредом. Полная тупость и отсутствие логики в твоих комментариях право же только доказывает деградацию образования. Уж не знаю правда в какой стране, может и Голландии.
                    В США ВЫПУСКНИК сдает экзамен, который ты накопипастил и получают аналог нашего диплома.
                    А если ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист из РОССИИ,специально для даунов разъясняю, уже сдавший экзамены, и получивший диплом, захочет работать в США,ему придется сдать экзамен.
                    Это к вопросу о том, что школьники текст понять не могут. Тут блин хорьки из Голландии с ученой степенью элементарных вещей не понимают. Или усиленно мимикрируют под тупых.
                    Отредактировано: elsevier~10:54 17.07.13
                    • 0
                      Нет аватара brat_po_razumu
                      17.07.1315:23:24
                      В США выпускник американского медвуза после получения диплома - то есть дипломированный специалист - сдает экзамены, их три, на допуск к врачебной практике, то есть права лечения.

                      Абсолютно то же самое - и для выпускника российского медвуза.

                      Цитирую:

                      The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


                      Профессиональный экзамен для выпускника-обладателя диплома Doctor of Medicine - после получения им диплома обязателен для получения лицензии на право лечения в США.
                      • 0
                        Нет аватара elsevier
                        21.07.1304:25:33
                        Тебе русским языком пишут, что то, что сдает человек в России, никого не интересует и ему надо будет сдавать экзамен заново. Я уже молчу что экзамены на сопоставимы по своей сложности. Но если ты такой недалекий, я бы даже сказал грубее, но деонтология и опасения быть обвиненным в стигматизации психически нездоровых людей меня останавливает.
                        Отредактировано: elsevier~04:26 21.07.13
                        • 0
                          Нет аватара brat_po_razumu
                          21.07.1304:46:14
                          Совершенно верно - для получения разрешения на врачебную практику в США - дипломированые врачи всего мира сдают СПЕЦИАЛЬНЫЕ экзамены в США.

                          Получил ли ты медицинский диплом в Японии или Израиле, России или даже самих США - совершенно не важно.

                          Японские, израильские, российские и американские выпускники медвузов - ОБЯЗАНЫ сдавать эти экзамены. В одинаковом порядке.
                          Отредактировано: brat_po_razumu~04:47 21.07.13
                          • 0
                            Нет аватара elsevier
                            22.07.1315:31:25
                            За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду. И то, что об этом уже во весь голос говорят ответственные лица, а не балаболки из Голландии, обывательски судящие о вещах.

                            Если кто подзабыл, тезис был такой

                            То, что дипломы врача не признаются без сдачи экзаменов, которые не под силу большей части выпускников?

                            из-за крайне невысокого уровня медицинского образования в России. Чему все тут живущие в общем-то свидетели.
                            Отредактировано: elsevier~15:38 22.07.13
                            • 0
                              Нет аватара brat_po_razumu
                              23.07.1301:06:03
                              За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду.


                              ДАК ТЫ И ВЫДАВАЛ необходимость сдачи нашими выпускниками экзамена на право лечения в США - как-де основание для говорить, что российское образования - деградирует-де.

                              Когда же тебе рассказали факты - что и все американские дипломированные врачи, и израильские, и японские - ОБЯЗАНЫ сдавать тот же экзамен - то ты заюлил.

                              То есть теперь - ты отпрыгиваешь в сторону: приведенное тобою - оказалось неправдой, а не фактом!

                              И пока ты не привел НИ ЕДИНОГО ФАКТА.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,