стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

Потесним Оксфорд

15 вузов стали победителями конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов

15 российских вузов стали победителями конкурсного отбора вузов на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах. Соответствующее решение было принято по результатам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров 5-6 июля 2013 года.


 Открытый конкурс был объявлен 8 мая 2013 года в рамках реализации положений Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 599 об обеспечении вхождения к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу университетов.

В соответствии с постановлением Правительства России от 16 марта 2013 г. № 211 "О мерах государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров" в 2013 году общий бюджет проекта по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов составит 9 млрд. рублей.

К таким мероприятиям, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах, относятся реализация совместных образовательных программ с другими зарубежными вузами, привлечение иностранных профессоров для обучения наших студентов, развитие международной академической мобильности для студентов и преподавателей вузов и др.

читать полностью


  • -1
    Нет аватара brat_po_razumu
    16.07.1317:56:50
    Госы тут вообще причем - в Штатах экзамены проводит негосударственная контора.

    И эти экзамены обязательны для получения права лечения выпускниками ВСЕХ стран - как России, так и США.

    Так что никаких особых правил для выпускников российских медвузов нет - они те же, что и для израильских или американских выпускников.
    • 0
      Нет аватара elsevier
      16.07.1322:08:07
      осы тут вообще причем - в Штатах экзамены проводит негосударственная контора.

      Типичный шизоидный бред.

      ВСЕ выпускники медицинских ВУЗов - хоть американских, хоть российских, хоть израильских, любых - для получения права на лечения в США обязаны сдать специальные экзамены.

      Пишет одно, что все выпускники сдают экзамены, а потом пишет - госы при чем.
      Как блоха, скачет с одного на другое. Такое впечатление, что разговариваю с умственно дефицитным человеком. С одного тезиса перескакивает на другой.
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu
        16.07.1323:18:37
        The National Board of Medical Examiners (NBME), founded in 1915, is a United States examination board which sets state recognised examinations for medical students...

        The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


        The Federation of State Medical Boards (FSMB) of the United States is a national non-profit organization.


        Некоммерческая организация - НКО - FSMB в Штатах проводит экзамены, обязательные для ВСЕХ выпускников медвузов - хоть российских, хоть американских - для того, чтобы допустить к врачебной практике.

        Экзаменов - три. Обязательны они для всех.

        Так что заявление о том, что в Штатах выпускники российских медвузов обязаны сдавать какие-то особые-де экзамены - есть неправда.
        • 1
          Нет аватара elsevier
          17.07.1310:54:12
          Слушай, ну сижу в автобусе в Таллин и смеюсь над твоим бредом. Полная тупость и отсутствие логики в твоих комментариях право же только доказывает деградацию образования. Уж не знаю правда в какой стране, может и Голландии.
          В США ВЫПУСКНИК сдает экзамен, который ты накопипастил и получают аналог нашего диплома.
          А если ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист из РОССИИ,специально для даунов разъясняю, уже сдавший экзамены, и получивший диплом, захочет работать в США,ему придется сдать экзамен.
          Это к вопросу о том, что школьники текст понять не могут. Тут блин хорьки из Голландии с ученой степенью элементарных вещей не понимают. Или усиленно мимикрируют под тупых.
          Отредактировано: elsevier~10:54 17.07.13
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu
            17.07.1315:23:24
            В США выпускник американского медвуза после получения диплома - то есть дипломированный специалист - сдает экзамены, их три, на допуск к врачебной практике, то есть права лечения.

            Абсолютно то же самое - и для выпускника российского медвуза.

            Цитирую:

            The United States Medical Licensing Examination or USMLE, introduced in 1992, is a multi-part professional exam sponsored by the Federation of State Medical Boards (FSMB) and the NBME, and must be passed before a Doctor of Medicine can obtain a license to practice medicine in the United States.


            Профессиональный экзамен для выпускника-обладателя диплома Doctor of Medicine - после получения им диплома обязателен для получения лицензии на право лечения в США.
            • 0
              Нет аватара elsevier
              21.07.1304:25:33
              Тебе русским языком пишут, что то, что сдает человек в России, никого не интересует и ему надо будет сдавать экзамен заново. Я уже молчу что экзамены на сопоставимы по своей сложности. Но если ты такой недалекий, я бы даже сказал грубее, но деонтология и опасения быть обвиненным в стигматизации психически нездоровых людей меня останавливает.
              Отредактировано: elsevier~04:26 21.07.13
              • 0
                Нет аватара brat_po_razumu
                21.07.1304:46:14
                Совершенно верно - для получения разрешения на врачебную практику в США - дипломированые врачи всего мира сдают СПЕЦИАЛЬНЫЕ экзамены в США.

                Получил ли ты медицинский диплом в Японии или Израиле, России или даже самих США - совершенно не важно.

                Японские, израильские, российские и американские выпускники медвузов - ОБЯЗАНЫ сдавать эти экзамены. В одинаковом порядке.
                Отредактировано: brat_po_razumu~04:47 21.07.13
                • 0
                  Нет аватара elsevier
                  22.07.1315:31:25
                  За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду. И то, что об этом уже во весь голос говорят ответственные лица, а не балаболки из Голландии, обывательски судящие о вещах.

                  Если кто подзабыл, тезис был такой

                  То, что дипломы врача не признаются без сдачи экзаменов, которые не под силу большей части выпускников?

                  из-за крайне невысокого уровня медицинского образования в России. Чему все тут живущие в общем-то свидетели.
                  Отредактировано: elsevier~15:38 22.07.13
                  • 0
                    Нет аватара brat_po_razumu
                    23.07.1301:06:03
                    За все этим как-то факт того, что уровень выпускников в России крайне низок, выпал из виду.


                    ДАК ТЫ И ВЫДАВАЛ необходимость сдачи нашими выпускниками экзамена на право лечения в США - как-де основание для говорить, что российское образования - деградирует-де.

                    Когда же тебе рассказали факты - что и все американские дипломированные врачи, и израильские, и японские - ОБЯЗАНЫ сдавать тот же экзамен - то ты заюлил.

                    То есть теперь - ты отпрыгиваешь в сторону: приведенное тобою - оказалось неправдой, а не фактом!

                    И пока ты не привел НИ ЕДИНОГО ФАКТА.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,