MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 июля 59
92

В Тюмени состоялся технологический запуск завода УГМК-Сталь

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь в Тюмени выдал свой первый металл. Новый завод стал первым металлургическим предприятием в регионе.

На комбинате начались комплексные испытания оборудования. Первая сталь получена в результате испытаний основных агрегатов — электропечи, печи-ковша, вакууматора, машины непрерывного литья заготовки и прокатного стана. В ходе этих испытаний вся производственная линия будет проверена на работоспособность и соответствие техническим характеристикам.

Общий объем инвестиций составил более 22 млрд рублей. Проект получил господдержку в размере более 967,2 млн рублей из Инвестфонда РФ и облбюджета. Предприятие рассчитано на ежегодное производство 545 тысяч тонн высококачественного сортового проката. На заводе будет создано 1046 рабочих мест.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: admtyumen.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    MetalData MetalData24.07.13 16:26:32
    Огорчу: в в "ЕС и прочие страны" сбыт продукции этого завода явно не планируется.     И это несомненный плюс, т.к. означает, что потреблять ту арматуру, что мы видим на картинке, будут здесь. А значит будет строительство!    
    Подобные "мини-заводы" строятся из расчёта на местный, локальный рынок. Они выигрывают, помимо прочего, за счёт логистики продукции и преимущественного использования местного сырья.
    Отредактировано: MetalData~16:29 24.07.13
    • 2
      voila voila24.07.13 17:04:16
      Нашлись координаты?

      УГМК-Сталь, ООО, филиал в г. Тюмень Чекистов, 42
      (3452) 53-28-88
      (3452) 53-29-45
      info@tyumensteel.ru
      www.steel.ugmk.com

      Управляющая компания ООО «УГМК-Сталь»
      Россия, Свердловская область
      624092 г.Верхняя Пышма, ул. Петрова 59Д,
      Тел.: (34368) 9-85-43, факс 9-85-85,
      Е-mail: secrdir2.steel@ugmk.com
      • 1
        MetalData MetalData24.07.13 17:18:28
        Спасибо, это-то нашлось. Интернет он велик, всеохватывающ и малоправдив.     Информацию приходится проверять, как в разведке, из разных независимых источников.    Похоже, что это просто строители.
        До фактического начала производства время ещё есть. Т.ч. на днях у нас с ними свяжутся (я уточнял) и выбьют под пытками всю нужную информацию.    
        Отредактировано: MetalData~17:20 24.07.13