стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

"Оленегорский ГОК" (Мурманская обл.) получил новую технику

ОАО "Олкон" (входит в ОАО "Северсталь") продолжает реализацию программы технического перевооружения и модернизации горно-транспортного комплекса.

В транспортное управление "Олкона" поступил второй за последние девять лет новый тепловоз марки ТЭМ7А. Локомотив будет использоваться преимущественно на вывозке руды из Комсомольского карьера. Благодаря повышенной мощности тепловоз способен перевозить по 15 думпкаров, а в паре с таким же локомотивом длина состава может быть увеличена сразу до 24 вагонов. 

Парк буровой техники "Олкона" пополнили две современные буровые установки Atlas Copco Pit Viper-275. Машины обладают высокой маневренностью и надежностью. Их планируется использовать на мягких породах поверхностных горизонтов. Одним из основных преимуществ новых буровых установок является функция однозаходного бурения скважин глубиной до 15 метров без наращивания буровых штанг. Это сокращает временные издержки при ведении работ и увеличивает производительность. Стоимость каждого бурового станка - 2,5 млн. долларов.

Парк горно-дорожной техники "Олкона" пополнили фронтальные колесные погрузчики - 12-ти кубовый Komatsu-WA 900 и 6-ти кубовый Caterpillar-988 Н. Новая производительная техника значительно сократит вынужденные простои, связанные с ремонтами, считают на предприятии.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Leonid Sohor
    31.07.1313:36:28
    "...второй за последние девять лет новый тепловоз..."
    Двусмысленно как-то.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,