Усть-Среднеканская ГЭС поставила первый гидроагрегат под тестовую нагрузку на 72 часа
Это последний этап перед принятием ГЭС в эксплуатацию. В течение месяца после проверки станция перейдет на рабочий режим. Ожидается, что до конца текущего года Усть-Среднеканская ГЭС выработает 245 миллионов киловатт-часов.
Новая ГЭС, строительство которой ведет ОАО «Колымаэнерго» (входит в ОАО «РусГидро»), значительно повысит энергобезопасность региона, так как в настоящее время энергосистема Магаданской области на 95 процентов обеспечивается Колымской ГЭС, что повышает вероятность технических инцидентов.
Усть-Среднеканская ГЭС является второй в каскаде колымских ГЭС. Проектно-сметная документация разработана институтом «Ленгидропроект». Строительство гидроэлектростанции осуществляется в соответствии со стратегией развития энергетики Магаданской области, которая направлена на увеличение роста экономики за счет развития минерально-сырьевой базы и горнодобывающего сектора экономики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0