MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 августа 18
7

Железнодорожный маршрут «Бештау – Железноводск» снова открывается

10 августа вновь открывается железнодорожный маршрут «Бештау – Железноводск». Министр транспорта региона А.  Павлов пояснил, что это небольшая линия в несколько километров. Движение электричек на этой ветке в свое время было прекращено, теперь же повышение загрузки санаториев Кавминвод потребовало возобновления сообщения. По маршруту планируется пустить пять пар электричек. А. Палов также напомнил, что в крае на протяжении трех лет удерживается тариф на проезд в электричках. Его экономически обоснованный уровень составляет сейчас 15,75 рубля за зону, тогда как жители и гости края платят 13,3 рубля. Разницу железнодорожникам компенсирует казна.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.stapravda.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV12.08.13 16:59:22
    Прошлый раз восстанавливали где-то в 2009 г., если память не изменяет память то электричка пришла несколько раз якобы эксперементально (без предварительно объявления о возобновлении) после чего на основании пассажиропотока (а он естественно был почти был равен 0) решили что возобновление не целесообразно.
    В начале 00-х эта самая электричка была набита (по утрам и вечерам) до упора, в середине 00-х её целенаправленно стали убивать отменяя промежуточные рейсы интерес пользователей стал угасать.
    Тем более утром в Железноводске всегда наблюдался нездоровый ажиотаж у 113 маршрутки.
    Отредактировано: Korovin_IV~17:00 12.08.13
    • 0
      Нет аватара guest12.08.13 21:46:09
      Я ей только чтоб на Бешту ходить пользовался. Но, по-моему, прекращали по ветке движение не один раз. По крайней мере то ли в 2007, то ли в 2008 мы ходили с Железноводска -- электричка летом ходила. А весной -- нет. Вроде бы так.
      Вообще всегда мечтал, что там скоростной трамвай восьмерку пустят, один круг вокруг Машука, другой маршрут вокруг Бешту   . Потому что и пригороды Пятигорска (Иноземцево, Энергетик, Горячеводск) и Железноводск с Лермонтовом по современным меркам очень плохую транспортную связь с центром. Да и с Ессентуками связь бы не только через ЖД сделать, ведь почти уже соприкасаются города. Эх, мячты   
      Отредактировано: Alan S~22:00 12.08.13
      • 0
        Korovin_IV Korovin_IV13.08.13 16:31:09
        Как вариант там можно было бы пустить рельсовый автобус
        • 0
          Нет аватара guest14.08.13 15:59:06
          Наверно. Хотя электричка или трамвай мне больше нравятся. Надо смотреть в будущее, развиваться    Почему в других местах Ласточки или там Бомбардье, а тут скорости и возможности хуже, чем 30 лет назад?   
          • 0
            Korovin_IV Korovin_IV14.08.13 16:20:38
            Скорее бы уже и тут ласточки появились)) развивать железную дорогу логично, но на мой взгляд строить больше чем построено смысла не имеет скорее нужно развивать места пересадки и подвижной состав. (вообще по моему мнению не хватает нормальных комфортабельных автобусов с понятным расписанием, количество маршруток намекает на это).
            По поводу развития скоростного трамвая между городами ряд сложностей:
            1. Если развивать Пятигорскую колею а она нестандартная, если развивать стандартную то это дополнительные затраты.
            2. Достаточно сложный рельеф
      • Комментарий удалён