Силовые машины и Toshiba ведут строительство завода трансформаторов в Санкт-Петербурге
Строительство завода высоковольтных трансформаторов ведется на площадях ОАО «Силовые машины» в промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга). Завод является совместным предприятием ОАО "Силовые машины" и корпорации Toshiba.
Основной продукцией завода станут силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110-750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трехфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы 500-750 кВ.
Проектная мощность завода – свыше 10 000 МВА в год. Плановая численность персонала – около 350 человек. Общий объем инвестиций в строительство завода составит более 5 млрд. рублей.
Запуск завода в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Средне-Невском судостроительном заводе (г. Санкт-Петербург) прошла ...nbsp;— участника Великой Отечественной и Советско-японской войн.
- Судостроительный завод «Северная верфь» (г. Санкт-Петербург) и&...головного траулера-процессора проекта 170701 «Капитан Соколов».
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Петербурге после капитальн...sp;значки», — передает корреспондент с места событий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0