В хуторе Красный Пахарь Ставропольского края открылась школа на 1269 мест
В День знаний в хуторе Красный Пахарь Минераловодского района состоялось торжественное открытие новой общеобразовательной школы №14.
Новая школа рассчитана на 1269 учеников. В этом году в ней будут обучаться около 300 ребят, из которых 50 - первоклассники.
Строительство здания хуторской школы было начато в 2002-м и затянулось на годы – объект стал долгостроем. Только в 2013-м его «вернули к жизни». Объем освоенных капитальных вложений составил 160 млн. рублей, из них 51 млн. рублей – средства федерального бюджета и 109 млн. рублей – из краевых источников.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В краевой столице на этой неделе открылась новая школа №&th...расположена на улице Федеральной в Северо-Западном районе города.
- Новая школа на 250 учеников появилась у жителей деревни Сарафанов...м здании также располагается детский сад, который может принять 50 малышей.
- Всего в школе обучаются порядка 1,4 тыс. ребят не только из с. Ло.... А новый корпус рассчитан на 800 мест для учеников 5-11 классов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

bars_1604.09.13 13:22:47bars_1604.09.13 17:17:25