В Татарстане запущен завод по утилизации отходов мясопереработки
В особой экономической зоне «Алабуга» (г. Елабуга, Татарстан) запущено производство ООО «Сария Био-Индастрис Волга».
Завод стал первым заводом немецкого концерна Saria в России. Новое предприятие будет перерабатывать сырье животного происхождения с целью его утилизации и получения двух основных продуктов — кормовой муки и двух видов животных жиров — технического и кормового. Радиус сбора сырья до 1000 км. предполагает охват почти всей территории Приволжского федерального округа.
Объем инвестиций в завод составил 38 млн евро. Уже сейчас на предприятии работает более 150 человек из Елабуги, Набережных Челнов и других городов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 31 января в ОЭЗ «Алабуга» состоялось открытие нового произ...sp;предприятии будет создано 250 новых высокопроизводительных рабочих мест.
- В Кукморском районе введён в эксплуатацию молочный комплекс на&nb...p;44 тонны. Среднесуточный надой на одну корову составляет 33,3 литра.
- В Зеленодольском районе начаты пусконаладочные работы на элеватор...bsp;урожая. Инвестиции в реализацию проекта составили 2,8 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях


An-IS16.09.13 20:07:53brat_po_razumu16.09.13 21:19:25elsevier16.09.13 23:17:37