MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: superjet.wikidot.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара elsevier17.09.13 15:06:41
    Даже дуракам известно, что гребень паводка спускается к Комсомольску. Если в Хабаровске рекордные величины паводка, то в Комсомольске нужно готовится еще к худшему. Паводок не сформировался за ночь.

    Исторический максимум подъема воды в Хабаровске в 642 см, державшийся с 1897г., был побит еще 18 августа. С 9 августа в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре действует режим чрезвычайной ситуации.

    Дамбы возводились наспех, и не отличаются надежностью.

    В пригороде Комсомольска-на-Амуре, поселке Менделеева, вода прорвала дамбу и начала заливать улицы. Началась массовая эвакуация людей.
    Уровень воды поднялся на 1,5 метра в поселке Менделеева в Комсомольске-на-Амуре, где утром в субботу прорвало дамбу, сообщил первый замминистра МЧС России Сергей Шляков.
    Отредактировано: elsevier~15:13 17.09.13
    • 1
      A_SEVER A_SEVER17.09.13 15:29:12
      Даже дуракам известно, что гребень паводка спускается к Комсомольску
      elsevier, скажите уже прямо - Комсомольск-на-Амуре специально затопили, спасая очередной дворец ВВП. И не важно, что дворца нет, или есть, но совсем в другом месте и принадлежит совсем другому человеку, главное - "просвещать невежественную толпу"!    
      • 0
        Нет аватара elsevier17.09.13 18:18:03
        Не передергиваете и не опускайтесь до большей части местой публики.
        Подвиги в мирное время всегда признак что кто-то не сделал то, что обязан был сделать ранее.
        Бросать бетонные плиты с вертолета в темноте для укрепления плотины это можно гордится летчиками, но не администрацией. Которая не смогла подготовить за то время, которое у ней имелось, а его было достаточно, постройку надежной дамбы.
        Отредактировано: elsevier~18:18 17.09.13
    • 0
      tm tm17.09.13 17:21:20
      То есть я так понимаю в июне вы ни о чем таком общественность не предупреждали. С чего же вдруг остальные должны были быть умнее вас и заранее спрогнозировать паводок высотой в девять метров?
      • 0
        Нет аватара elsevier17.09.13 18:19:25
        Я не МЧС и не гидролог. А информация была.
        Уровень паводка в Комсомольске не мог быть меньше, чем в Хабаровске. Это вам понятно?
        И с какого потолка вы взяли июнь месяц. Почему не март. Пик паводка пришелся на сентябрь. И в августе было понятно, что это рекордный паводок. Если вам нужно три месяца для возведения временных дамб, ну тогда извините.
        Отредактировано: elsevier~18:27 17.09.13
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu17.09.13 19:01:44
          Дамбы возводились наспех, и не отличаются надежностью.


          ???

          Пятикилометровая Мылкинская дамба в Комсомольске-на-Амуре существует уже несколько десятилетий, вообще-то.

          Проектно она рассчитана на сдерживание воду в течение 2 недель. А она эффективнейше сдерживает воду уже 2 месяца, что говорит о ее высочайшей надежности.

          Бросать бетонные плиты с вертолета в темноте для укрепления плотины это можно гордится летчиками, но не администрацией. Которая не смогла подготовить за то время...


          ???

          О, да ты провидец - ты ЗАРАНЕЕ ЗНАЕШЬ, где именно вода начнет размывать дамбу, какие именно места следует укреплять бетонными плитами.

          Но только ученые/строители-гидрологи - не обладают твоим провидческим даром, поэтому заранее неизвестно, какой именно участок - а только эта дамба, напоминаю, пятикилометровая - подвергнется угрозе размывания, какой именно участок необходимо укрепить бетонными плитами.

          Поэтому это во всем мире делается по ходу дела - и сделано эффективно, необходимо признать.
          • -1
            Нет аватара elsevier17.09.13 23:16:45
            В пригороде Комсомольска-на-Амуре, поселке Менделеева, вода прорвала дамбу

            Дамб там несколько

            Пятикилометровая Мылкинская дамба в Комсомольске-на-Амуре существует уже несколько десятилетий, вообще-то Проектно она рассчитана на сдерживание воду в течение 2 недель. А она эффективнейше сдерживает воду уже 2 месяца, что говорит о ее высочайшей надежности.


            Вообще-то у тебя проблемы с логикой, я тебе уже объяснял. Проектно она не рассчитана на такой уровень воды. Иначе ее бы не бросились спешно укреплять.

            Изначально она рассчитано на 6,5 метра, и от разрушения ее спасли буквально героическими усилиями.

            И если бы дамбу готовили заранее, (а время было недели две минимум) то не нужно было бы бросать бетонные плиты с вертолета черт знает куда.
            Отредактировано: elsevier~23:33 17.09.13
        • 0
          tm tm17.09.13 19:20:35
          Я не МЧС и не гидролог.


          И не ракетчик (с)
          • -1
            Нет аватара elsevier17.09.13 23:11:10
            Чтобы сложить 2+2 не нужно быть математиком.