MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 сентября 14
54

Алтайский "Эвалар" начал поставлять свои БАДы в США

ЗАО "Эвалар" (Бийск, Алтайский край) первым из российских производителей БАД начало поставки своей продукции в США.

"Американский рынок биологически активных добавок считается своеобразным эталоном - он очень требовательный, там крайне жесткое законодательство, и прежде чем новую продукцию станут продавать в США, производитель должен доказать ее пользу и пройти массу административных процедур. В т.ч. специальная комиссия проверяет свойства препарата и сам завод-изготовитель на соответствие международным стандартам GMP", - процитировали в пресс-службе слова генерального директора холдинговой компании "Эвалар" Ларисы Прокопьевой.

В США представлены 12 наименований продукции компании, адаптированные с учетом особенностей американского рынка. Разработан новый дизайн упаковок.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.interfax-russia.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 02:11:32
    Ты считаешь все БАДы дерьмом - это твое личное мнение. На которое ты имеешь полнейшее право.

    Но почему же ты тогда предлагаешь йодировать всю поваренную соль, ведь йодирование соли - это есть добавление к соли БАДов, то есть, по-твоему - дерьма!!!

    Элементарный метод профилактики - фортификация пищевых продуктов необходимыми микроэлементами.


    Совершенно верно - добавление к пищевым продуктам БАДов, содержащих микроэлементы, витамины и т.п.

    Запрет на использования нейодированной соли в пищевой промышленности.


    Капусту, огурчики там - йодированной солью будешь квасить? Тогда рекомендую сразу это дело отнести на помойку - эту осклизлую массу никто есть не будет.

    То есть против йодирования соли я абсолютно ничего не имею - более того, наша страна была одним из пионеров этого важного дела, просто следует помнить, что

    йодирование соли - это добавка БАДов (по-твоему - дерьма) к соли, конкретно - пищевой добавки Е917, а ведь пищевыми добавками - травят-де народ,

    а для квашения нужна нейодирования соль.
    Отредактировано: brat_po_razumu~02:18 19.09.13
    • 2
      Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 02:33:43
      tm писал:

      С нетерпением жду комментариев от минусующих. Что не устраивает, какие возражения имеете, господа?


      Дорогой tm - я не минусовал твои комментарии, поэтому не могу ответить - но ты минусную мой. Поэтому прошу ответить, почему.

      Я написал, что йодирование соли - это важнейшее во всем мире медицинское решение проблемы зоба, серьезного заболевания, возникающего от недостатка йода.

      Для этого, в поваренную соль добавляют БАДы - раньше это был йодид калия, но он нестоек во времени, и особенно - в температуре (это называлоь салатная соль - при малейшей тепловой обработке йод улетучивается), теперь чаще - йодат калия, пищевая добавка с индексом Е917.

      Я что-то не так сделал - что ты минусово оценил мой комментарий? Что именно?
      • 1
        tm tm19.09.13 02:56:44
        Я что-то не так сделал - что ты минусово оценил мой комментарий? Что именно?


        Ты уводишь тему в сторону. Государственная программа по использованию добавок в пище - это совсем другая история, нежели их бесконтрольное производство коммерческими фирмами и продажа гражданам для самодеятельного приема (читай: самолечения).
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 03:16:08
          Спасибо, приблизительно такой ответ я и ожидал.

          Но я абсолютно не увожу разговор в сторону от БАДов - мои комментарии исключительно 100%-но о теме - о БАДах.

          К коим относятся витамины, экстракт женьшеня, микроэлементы, включая пищевую добавку Е917...

          Я всего лишь спросил уважаемого elsevier'а: если ты считаешь все БАДы дерьмом, так и пишешь, что это дерьмо - то почему ты тут же призываешь обогащать поваренную соль таким БАДом, как пищевая добавка Е917? Призываешь вообще не продавать соли без этой пищевой добавки, Е917?

          Давай послушаем его ответ.
          • -6
            Нет аватара elsevier19.09.13 03:31:44
            Цитату, цитату.    
            Такая каша в голове у тебя, ужас.
            На нейодировнную соль нужно просто ввести высокий налог. Любители огурцов не разорятся, а в промышленности ее будет использовать невыгодно.
            Для тебя, дорогой товарищ, сообщаю, что всеобщая йодная профилактика проводится во всех странах мира, за исключением десятка беднейших.
            В том числе и разлюбезной твоей Голландии. Во многих страна еще и в крупы добавляют фолаты. Чтобы детки были умными. А у нас идут своим путем. И этот форум прекрасно показывает, что когнитивный дефицит в популяции очень распространен. Вот не хватает тех 10-15% IQ чтобы не только читать, но еще и понимать прочитанное и уметь логически мыслить.
            • 2
              Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 03:48:09
              Цитату, цитату.


              Давай цитаты - кто ж против???

              Да, данная ТОБОЙ пищевая добавка - Е917 - да, входит в список пищевых добавок Евросоюза.

              Ты называешь список пищевых добавок Евросоюза - дерьмом???

              Ну - обратись на сайт Евросоюза, болезный.
              • -1
                Нет аватара elsevier19.09.13 15:16:41
                Уважаемый имбецил из Голландии. Это не оскорбление, а диагноз. Ваша манера приписывать собеседникам то, что они не говорили, очень забавна. Увы, вам эта пищеваая добавка уже не поможет.
                Пищевая добавка е917 в евросоюзе добавляется в продукты питания, а не продается отдельно в коробочке для употребления внуть во время еды. Пищевая добавка Е917 стоит на каждом столе в кафе и ресторане совершенно бесплатно и вы можете добавлять пищевую добавку е917 себе в пищу по вкусу.
                • 0
                  Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 15:26:56
                  Суточный бан.
                • 1
                  Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 15:39:12
                  По теме же - да, пищевая добавка Е917 продается в магазинах всего мира, не только Западной Европы, но и России, и стоИт в ресторанах на столах - ее стоимость входит в цену ресторанного обслуживания.

                  Каким боком этот факт делает сушеную ламинарию, производимую Эваларом - дерьмом??? В Евросоюзе ламинария тоже продается в магазинах!

                  Не, если ты желаешь получать йод в виде пищевой добавки Е917 - это твое личное дело. Но зачем же называть ценнейший, древнейший природный пищевой продукт, ламинарию - дерьмом?

                  Повторю, что Е917 - там польза только в йоде. Ламинарию же, кроме йода, содержит:

                  альгиновую кислоту и ее соли (в процентах - до 21);
                  маннит (20-25);
                  полисахарид ламинарии (до 21);
                  белковые вещества (до 9);
                  L-фруктозу (до 4);
                  витамины: A, B1, B2, B12, C, Д, E, пантотеновую и фолиевую кислоты;
                  40 микро- и макроэлементов в легко усваиваемой организмом форме: бром, марганец, кобальт, цинк, магний, железо, калий, натрий, сера, фосфор, азот и др.
                  Отредактировано: brat_po_razumu~15:40 19.09.13
                  • -1
                    Нет аватара elsevier19.09.13 15:53:50
                    И кобальт и стронции и прочию требуху.
                    И опять повторю, ваша манера передергивать, лгать и изворачиваться, приписывая собеседнику то, что он не говорил, свидетельствует о ваших когнитивных способностях. Вы скоро дойдете до обвинений, что рыбу я называл дерьмом.

                    Видимо вам уже не понять, а для других поясню, йодопрофилактику нужно проводить ежедневно. Как и другие виды профилактики. Если вы употребляете ежедневно ламинарию тарелками, ну хотел бы я на это посмотреть
                    Отредактировано: elsevier~15:57 19.09.13
                    • 0
                      Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 16:27:32
                      Некто может есть ламинарию ежедневно, кто-то - вообще не есть, их дело.

                      Вопроса это не меняет: с какого бодуна ценнейший пищевой продукт ламинария - ты называешь дерьмом???
                      • 0
                        Нет аватара elsevier21.09.13 13:09:48
                        с какого бодуна ценнейший пищевой продукт ламинария - ты называешь дерьмом???


                        Отредактировано: elsevier~13:10 21.09.13
                    • 0
                      Нет аватара kazak20.09.13 15:29:23
                      манера передергивать, лгать и изворачиваться, приписывая собеседнику то, что он не говорил, свидетельствует о ваших когнитивных способностях.

                      По моему ты дал очень четкую характеристику своей манеры общения здесь    
                      Отредактировано: kazak~15:29 20.09.13
    • -3
      Нет аватара elsevier19.09.13 02:39:51
      типичный невежественный бред про капусту и огурчики как оправдание отсталости России в ликвидации йододефицита. Удивительно только что его с пафосом произносит человек имеющий врачебный диплом. Россия в числе 11 или 13 стран мира, до сих пор не принявших закон о всеобщем иойдировании соли. Остальные страны - беднейший страны мира, которым до интелектуального потенциала нации до лампочки.
      В СССР всеобщее иодирование соли было обязательным и никто про огурчики не тревожился.
      Пусть будет элитная нейодированная соль для кретинов, любящих похрумкать огурцом и порассуждать о величии России.

      БАД Калия Иодит стоит десятки рулей. А пачка соли стоит очень дешево. Именно поэтому принятию этого закона противятся. Ну а невежды их поддерживают.

      Ты считаешь все БАДы дерьмом
      - цитату приведи, лжец ты мой дорогой.
      Полезные вещества просто добавляют в продукты массового употребления. И все. Совершенно не нужно покупать фолиевую кислоту в красивой коробочке, если ее можно получать с макаронами.
      Отредактировано: elsevier~03:23 19.09.13
      • 1
        Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 03:31:08
        О, проявился!

        И заявил, что не все БАДы ты называешь дерьмом - правильно я тебя понял? Или - ТАКИ НЕ ВСЕ?

        Посему - прошу тебя уточнить, какие именно БАДы ты называешь дерьмом.

        Так, пищевую добавку Е917 - ты считаешь дерьмом???

        Это - йодированная соль.
        • -4
          Нет аватара elsevier19.09.13 03:34:46
          БАДы компании Эвалар я считаю дерьмом. Как и прочих компании.
          Полезные вещества, которых не хватает в пище, по объективным причинам, следует добавлять в продукты, для массовой профилактики дефицита.
          Поваренная йодированная соль - гуд. Йодит калия в таблетках - лекарственный препарат. Тоже хорошо. Но дорого для массовой профилактики.
          БАД Йод-актив - дерьмо.

          Кстати, мне кажется, новость об этих БАДах, реклама. Да и как новость, это дерьмо. Пресс-релиз компании уже тащат на сайт.
          Отредактировано: elsevier~03:37 19.09.13
          • 1
            Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 04:07:04
            БАДы компании Эвалар я считаю дерьмом. Как и прочих компании.


            Угу - пищевая добавка Е917 - есть дерьмо!

            Зачем же ты тогда НАСТАИВАЛ НА ЙОДИРОВАНИИ всей соли, продаваемой в России - ибо йодирование соли - и есть смешивание соли с ПИЩЕВЫМИ ДОБАВКАМИ, Е917???
          • 1
            Нет аватара brat_po_razumu19.09.13 15:20:50
            Единственный препарат Эвалара для увеличения поступления йода - это сушеная морская водоросль ламинария. Препарат так и называется - Ламинария.

            Пардон - это с какого же бодуна ценнейший природный пищевой продукт, тысячелетиями почитаемый в мире - и вдруг стал дерьмом??? Пустословие...

            Я ничего не имею против йодирование соли, йодита калия в таблетках, двумя руками за, но это - химия, а тут - ценнейший природный источник, с чего он у тебя вдруг - дерьмо???

            Йодит калия - только йод, а Ламинария содержит -

            альгиновую кислоту и ее соли (в процентах - до 21);
            маннит (20-25);
            полисахарид ламинарии (до 21);
            белковые вещества (до 9);
            L-фруктозу (до 4);
            витамины: A, B1, B2, B12, C, Д, E, пантотеновую и фолиевую кислоты;
            40 микро- и макроэлементов в легко усваиваемой организмом форме: бром, марганец, кобальт, цинк, магний, железо, калий, натрий, сера, фосфор, азот и др.
            Отредактировано: brat_po_razumu~15:24 19.09.13
    • 1
      tm tm19.09.13 02:49:11
      Для чего нужна какая соль - легко решается государственными и отраслевыми стандартами. Но разговор идет не об этом, а о том, что деятельность компаний, выпускающих БАДы, ничего общего с заботой о здоровье граждан не имеет. Это просто циничный бизнес на впаривании наивным людям за бешеные деньги бесполезных (а иногда и вредных) псевдолекарственных веществ. То есть нечто сродни "народному врачевательству" шаманов или домашним родам с помощью бабок-повитух.