MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 сентября 19
46

В Якутии открыта научно-исследовательская станция "Остров Самойловский"

22 сентября 2013 г. на расположенном в устье реки Лены острове Самойловский состоялось официальное открытие одноименной научно-исследовательской станции и ее передача Институту нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук.

Арктическая лаборатория на острове Самойловский - это уникальный комплекс для наблюдений за вечной мерзлотой, естественная лаборатория для климатологических исследований.

Современная станция «Остров Самойловский» представляет собой здание, состоящее из трех блоков, – лабораторного, жилого и складского, – объединённых общей центральной частью.  

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.spetsstroy.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    NovaM3 NovaM325.09.13 09:41:09
    Может тогда они туда и дошли, только под конвоем.   
    Кажется даже у нас их спецпоселения были.
    • 0
      Nikituchka Nikituchka25.09.13 10:15:10
      Были. Они к примеру Волго-Донской канал строили, Сталинград восстанавливали, это правда юг, но в Сибирь их тоже гоняли. А так, что было то прошло, сотрудничество с Германией нам выгодно, с умом нужно просто подходить, что мы и делаем.
      • 0
        NovaM3 NovaM325.09.13 15:48:24
        И правильно делаем! Сколько у нас в стране немцев с тех пор осталось! Даже у нас в крае и то в дном из районов живут, уже обрусевшие.
        • 0
          Нет аватара Shodai25.09.13 22:19:31
          У нас директор школы был из обрусевших немцев. Прикольный мужик.