стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

В Смоленске открыли новый комплекс спортивных объектов

Строительство современного спортивного комплекса Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ) не входило в программу подготовки к 1150-летию Смоленска, но строители постарались закончить работы именно к этой дате, благодаря чему город получил дополнительный и очень ценный подарок к своему юбилею.

Комплекс спортивных объектов включает 50-метровый бассейн на восемь дорожек, оснащенный также вышкой для прыжков в воду, легкоатлетический манеж, крытый каток с площадкой искусственного льда размером 56х28 м, стадион с трибунами на 2000 мест и футбольным полем размером 105х68 м.

Общая стоимость строительства составила более 3 млрд. рублей.  Основное финансирование осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».  

Спортивный городок, выросший у здания вуза всего за несколько лет, производит очень яркое впечатление. Его центром является стадион с трибунами на 2000 мест с футбольным полем размером 105 на 68 метров, восемью круговыми беговыми дорожками и секторами для прыжков.

В комплекс также входят огромный легкоатлетический манеж с тренировочным футбольным полем с искусственным покрытием, 50-метровый плавательный бассейн, крытый каток с площадкой искусственного льда размером 56 на 28 метров для занятий хоккеем, шорт-треком и фигурным катанием и трибунами на 1000 мест, открытый роллеродром, наружные дорожки с контруклонами на радиусах для тренировок велосипедистов.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,