Сегодня, 18 октября, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий регистрационный номер RA-89022 (заводской №95039) - 32-й серийный самолёт и 14-й по контракту для авиакомпании «Аэрофлот».
Это уже четвёртый самолёт в улучшенной комплектации (т.н. Aeroflot-full), полностью отвечающей требованиям заказчика. Монтаж интерьера и окраска самолёта будут выполняться в Ульяновске.
А 12 октября в Жуковский из Ульяновска прибыл 13-й Суперджет для авиакомпании «Аэрофлот» - RA-89017 «Пётр Хмельницкий» (заводской №95035). Самолёт совершил первый полёт 15 сентября и после приёмо-сдаточных испытаний будет передан заказчику.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединённая авиастроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Росте... на высотах до 900 м и на скоростях до 230 км/час.
- Специалисты передовой инженерной школы (ПИШ) Уфимского университета науки и...со ссылкой на данные пресс-службы ФГАНУ «Социоцентр».
- Москва и Минск подписали межправсоглашение о разработке и ор...самолёт заменит L-410, и называться будет ЛМС-410 «Освей».
Поделись позитивом в своих соцсетях
prohor_200818.10.13 22:32:19