MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 октября 12
26

Искусственный остров под стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону построен

Работы по намыву основания под новый 45-тысячный стадион на левом берегу Дона, который должен появиться к предстоящему ЧМ-2018, завершены. Об этом сообщил по итогам выездного совещания, прошедшего там же, на месте будущей футбольной арены, вице-губернатор Сергей Горбань.

Что означает, другими словами: искусственный остров высотой в шесть с лишним метров возведен.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: stadiums.at.ua

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik30.10.13 13:35:50
    Островом вертикальную планировку площадки назвали ради красного словца?

    Во время паводка, видимо, будет буквально остров.
    • 1
      Нет аватара guest30.10.13 14:00:35
      Не очень мне верится в это смелое предположение - прибрежные постройки как бы намекают что это не пойма.
      • 0
        Нет аватара Cinik30.10.13 16:20:11
        прибрежные постройки как бы намекают что это не пойма.

        Как раз по фото и видно, что практически в центре города огромный пустырь с немногочисленными малоэтажными постройками. Почему бы это? Да потому что это болотистая низменность, периодически затопляемая.
        • 1
          Нет аватара guest30.10.13 21:04:21
          В центре? Карту города посмотри где центр и где стадион.