MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 13 ноября 7
55

Модель мотогондолы перспективного двигателя ПД-14 прошла испытания в ЦАГИ

Специалисты отделения силовых установок завершили первый этап испытаний модели мотогондолы двигателя ПД-14 на крейсерских скоростях полета (до М=0.82). Исследования были направлены на определение аэродинамических характеристик мотогондолы перспективного двигателя, разрабатываемого в ОАО «Авиадвигатель» (г. Пермь). Данный двигатель планируется использовать на самолете МС-21. Испытания проводились в трансзвуковой аэродинамической трубе Т-106 ЦАГИ.

Специальная тематическая модель гондолы с различными вариантами наружных обводов была спроектирована в ЦАГИ и изготовлена в ОАО «Авиадвигатель». Ранее модель прошла предварительные испытания в аэродинамической установке СВС-2 (стенде высоких скоростей) ЦАГИ.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tsagi.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара Gjv213.11.13 19:15:17
    Как только гондооа!?Обещали саиолет на крыло поставить еще в 2014
    • 2
      Нет аватара brat_po_razumu13.11.13 20:02:01
      Никто тебе ничего не обещал, не лги!

      У каждого из нас есть планы, которые меняются, в зависимости от ситуации.
      • -3
        Нет аватара Gjv213.11.13 23:34:38
        Погосян в начале обещал опытную сборку в 2013
        • 1
          Нет аватара brat_po_razumu13.11.13 23:41:20
          Ничего он не обещал! Он озвучивал предполагаемую - предполагаемую! - временнУю шкалу.

          Так, если я завтра предполагаю, что я схожу в магазин - с какой стати называть это обещаниями? Передергиваешь, мухлюешь.
    • 1
      A_SEVER A_SEVER13.11.13 22:36:48
      Обещали саиолет на крыло поставить еще в 2014
      О каком самолёте речь?