Один из крупнейших центров обработки данных на территории Дальнего Востока запущен в Якутске
25 органов власти, предоставляющих госуслуги, и 445 муниципальных образований Якутии подключены к единому региональному Центру обработки данных /ЦОД/, который открылся сегодня в Якутске
ЦОД позволяет в десятки раз увеличить объемы обрабатываемых данных и повысить доступность предоставляемых сервисов и услуг. На данный момент 445 муниципальных образований, 20% органов власти и 40 проц информационных систем подключены к центру. Планируется поэтапное подключение всех министерств и ведомств. Центр является одним из самых крупных на Дальнем Востоке. Безопасность обеспечена в полном объеме, риск потери данным сведен к минимуму.
"Центр обработки данных позволяет сократить финансовые расходы на содержание объектов информатизации. Благодаря ЦОД министерства и ведомства могут полностью отказаться от сотрудников информационного отдела и перевести их на аутсорсинг. Использование технологии виртуализации позволяет сократить количество физических серверов", — сказал директор Информационного центра Анатолий Бравин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 2019-го года в России не меняются ТОП-3 региона по до...месторождении «Северное», расположенном в Республике Саха.
- Сегодня в пяти отдаленных населенных пунктах Республики Саха (Якутия) ...площадки проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума.
- В новом цехе кипит работа. Очередной проектор почти готов. Остаётся ма...цифровой платформы, на которой выбирают фильм и назначают сеансы.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0