стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
168
Izon 04 декабря 2013, 13:42 20

Представлен первый российский смартфон с двумя дисплеями

@sdelanounas_ru

"Эпл напрягся", как пошутил какой-то мужик...

Компания Yota Devices провела презентацию российского смартфона собственной разработки – YotaPhone. Сегодня он поступил в продажу в онлайн-магазине производителя и салонах Yota. С середины декабря YotaPhone начнет продаваться через партнерские сети "Евросеть", "Связной" и Yota Retail. Стоимость YotaPhone в России составит 19 тыс. 990 руб.

  • Фото Yota Devices
  • Фото Yota Devices

читать полностью

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • Izon
  • 175
  • 11
    rvk rvk
    04.12.1319:14:08
    Я прошу пример выполнения обещаний, когда что-то запускают в производство зарубежом а потом переводят в Россию. Россия много чего производит, я я рад тому что у нас открываются производства, что мы делаем свою хорошую продукцию. Но не все производства в России выгодны экономически, это факт. И в этом нет ничего страшного. Потому что тут два варианта, либо мы перестаем стеснятся того что часть производств лучше делать в китае, как это делает весь мир, и понимаем что это абсолютно нормально. Либо мы низводим наших граждан на уровень голодных нищих и бесправных полурабов, как это сделано в Китае и в ряде стран Юго-восточной Азии. Потому что любой производитель товаров, где требуется массовый ручной труд в ужасе перекрестится только лишь прочитав наше Трудовое Законодательство, и увидев сколько прав у наших граждан. И сбежит туда где этих прав нет, где сотрудника можно в любой момент пинком под зад, а за воротами очередь из таких же нищих которым нужна хоть какая то работа. Ты этого хочешь в России? Я нет. А другого выбора просто нет!

    Но есть производства где требуется высокая квалификация, где каждый сотрудник на вес золота, потому что он профи, он инженер, он специалист. А такие в любой стране ценные хоть в России хоть в Китае, и вот тут уже мы можем конкурировать, потому что наши инженеры одни из лучших в мире. ВОТ КАКИЕ ПРОИЗВОДСТВА НАМ НУЖНЫ! Вот где Россия реально может добиться многого! Вот к чему мы должны стремиться! А не мечтать о тупой сборке ширпотреба.
    • -6
      Нет аватара guest
      04.12.1320:08:35
      Знаешь не знаю зачем создавать сайт если ты не знаешь, спрашиваешь у других. Ты достаточно известный человек чтобы лично общаться с людьми, создающими шедевры эти.

      Ты знаешь я не обидчивых, но мне лично стало обидно что создавая сайт человек не знает о ПРОИЗВОДСТВЕ. Достаточно просто потратить время чтобы узнать, что перенесено в Россию, что СОЗДАНО РОССИЕЙ....вообщем прости у меня нет слов. И нет желания с тобой общаться. Прости....
      Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~20:25 04.12.13
      • 7
        rvk rvk
        04.12.1320:26:15
        Вот и я говорю что примеров таких нет, или это исключения из правил.

        Нет, есть конечно Интерскол, которые имея производство в Китае, построили завод в России. НО их стратегия именно такая о которой я говорю, здесь на своем заводе заниматься производством высокотехнологичных сложных вещей, а простые вещи, сборку и отлаженное производство отдавать в Китай.
        • -9
          Нет аватара guest
          04.12.1320:33:33
          Плохо ты Рома говоришь, плохо.

          Я просто пришла с работы и не собираюсь сию минутно искать ради этого ответа. Ты как создатель сайта вполне за все это время мог и сам найти то что тебя волнует.
        • 3
          noname noname
          04.12.1320:37:53
          Производство светодиодов зачем совестно создают в России? Считать не умеют? Или ты думаешь, что ты умнее их? Можно было в Китае создать! Как же - "мировая конкуренция?"
          Отредактировано: noname~20:38 04.12.13
          • 3
            rvk rvk
            04.12.1322:12:59
            Потому что светодиоды это высокие технологии, там минимум низкоквалифицированного труда. И речь шла о переносе производства из Китая в Россию.
        • -2
          noname noname
          04.12.1320:39:36
          А операционная система нафига? Умник!
          • 5
            rvk rvk
            04.12.1322:16:59
            причем тут операционная система?
    • -5
      Нет аватара guest
      04.12.1320:09:21
      YotaFone ширпотреб? Он не создан российскими инженерами? мда....слов нет.
      • 8
        rvk rvk
        04.12.1320:27:08
        ЛЮБОЙ телефон ширпотреб. Это сокращение от "Товар Широкого Потребления".
        • -8
          Нет аватара guest
          04.12.1320:34:12
          мне кажется ты имеешь ввиду то что уже написал....
          Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~20:34 04.12.13
      • -3
        Нет аватара guest
        05.12.1302:04:38
        И вот тут Вы вслепую попали в десятку    
        YotaPhone создан "в железе" НЕ российскими инженерами. Финны его проектировали.
        Российского в нем - деньги Ростеха и часть драйверов. все.
        • 0
          Нет аватара guest
          05.12.1309:25:32
          Для "особо одаренных"

          Сама новость http://rostec.ru/news/3703,  http://ria.ru/economy/20131204/981821066.html  + цитата

          Чемезов пояснил, что это 100-процентное российское изобретение, но детали иностранные.



          При этом он отметил, что YotaPhone является на 100% российским изобретением. На данный момент смартфон собирается на мощностях сингапурского предприятия. Однако в дальнейшем сборку устройства планируется наладить в России, заявил Сергей Чемезов.


          Странно получается что люди говорящие правду + свое мнение активно тут минусуются. А те кто пишет откровенную чушь плюсуется....я никогда не пойму ни таких людей, ни то что ими движет..
          Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~09:30 05.12.13
          • -1
            Нет аватара guest
            07.12.1323:46:43
            на всякий случай - цитата с сайта Yota Devices
            В Yota Devices работают лучшие разработчики элементной базы и программного обеспечения из России, США и Финляндии. Центральный офис компании расположен в Москве.

            а вот это слова Владислава Мартынова, гендиректора этой компании
            «Железо» нам продумывает наш маленький офис в Финляндии, в котором работают бывшие сотрудники Nokia, а команда россиян разработчиков в Москве делает весь софт.


            так что узнайте правду сначала, а то YotaPhone - это уже второй "первый российский смартфон"
            • 0
              Нет аватара guest
              08.12.1300:17:01
              YotaPhone - это уже второй "первый российский смартфон"


              Мне кажется важнее слушать главу ГОСКОРПОРАЦИИ чем ГЕНУ ойтадевайса. Тем более что первый это прототип. На первый порах пусть они делают. А потом мы уже. Мне кажется читать надо вам еще внимательнее.
              • -1
                Нет аватара guest
                08.12.1300:33:22
                глава госкорпорации к этому телефону имеет отношение только как акционер, не более, телефон выпускает компания Yota Devices, Ростех - ее акционер.

                Yota Devices - это осколок той Yota, которая пыталась в России протолкнуть WiMAX, занимающийся устройствами, остальную часть купил Мегафон.

                и это уже не прототип, а именно тот телефон, который УЖЕ лежит на прилавках в салонах той же Yota, а через 2 недели будет и в Связном и в Евросети


                ну и вы тут как-то плакались на минусующих     - видимо был повод
                Отредактировано: Nikolay Pugachev~00:34 08.12.13
                • 0
                  Нет аватара guest
                  08.12.1309:18:39
                  Вот вам два видео. И не морочьте мне голову, окей?


                  https://www.youtube.com/watch?v=LmmMyqgCKrw

                  https://www.youtube.com/watch?v=YdKVxsdqGIs
                  Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~09:20 08.12.13
                  • -1
                    Нет аватара guest
                    08.12.1312:58:31
                    Оба ролика - просто обзоры телефона, не имеющие отношения к тому, о чем я вам говорил.

                    Ну а "Катюша" на китайском языке в качестве фоновой музыки на втором ролике - да, символично    
                    • 0
                      Нет аватара guest
                      08.12.1313:30:18
                      вы как неверующий Фома. Вам показываешь, вы отвергаете....

                      Есть тут товарищ который не знает что на его площадке творится...мда уж ну и люди..

                      Удачного вам воскресенья.
                      • -1
                        Нет аватара guest
                        09.12.1320:35:14
                        мадам, любая вера - зло. иногда стоит копнуть поглубже.

                        я же не говорю, что тедефон не российский - я просто слегка поправляю, что это не полностью российский не только с точки зрения комплектующих, но и разработки.
                        это абсолютно нормальная ситуация - отдать разработку железа тем, кто умеет это делать лучше, иначе было бы два варианта - либо телефон получился бы тотальным уг, либо делали бы слишком долго и по сравнению с текущими вариантами от конкурентов все равно получилось бы уг.    
                        • 0
                          Нет аватара guest
                          09.12.1320:43:00
                          с вами тема была закрыта после публикации двух видео. Расписывайте другим пожалуйста. Удачного вечера.
              • 1
                Нет аватара guest
                08.12.1300:39:51
                а тот смартфон, который был первым "первым российским смартфоном" не имеет к Ростеху никакого отношения - тот смартфон презентовал Путину Евтушенков (АФК Система, которая МТС, МГТС, Ситроникс и т.д.), только вот оказался он вполне себе ZTE с логотипом МТС
                • 0
                  Нет аватара guest
                  08.12.1309:16:38
                  Это я в курсе.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,