В Следственном комитете Российской Федерации расследуется подавляющее большинство преступлений коррупционной направленности, а работа в сфере противодействия коррупции рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности.
За 9 месяцев 2013 года в производстве следователей Следственного комитета находилось около 30 тысяч уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, что на 4 тысячи больше, чем за весь период 2012 года. Окончено расследование по 9 280 уголовным делам.
Направлено в суд 7 861 уголовное дело о преступлениях коррупционной направленности. Из них 45 уголовных дел – в отношении организованных групп (за весь период 2012 г. – 36) и 3 – в отношении преступных сообществ (преступных организаций), совершивших коррупционные преступления.
Количество коррупционных преступлений по направленным в суд уголовным делам, совершенных должностными лицами за 9 месяцев 2013 года, составило 19 011 (за весь период 2012 г. – 21 263).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Урожай подсолнечника в России в 2023 г. составил 17253 ...т в Запорожской области и 483 тыс. т в Херсонской.
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
- Решил провести серьёзное исследование по открытым материалам об у.... Урожай зерна в ДНР, по данным Минсельхоза, составил 782 тыс. т.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0