MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 декабря 13
111

ВВО получил первую партию танков Т-72Б3

В мотострелковое соединение Амурской области поступила первая партия модернизированных танков Т-72Б3. 


Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.

"Около 30 боевых машин поступили в Амурское общевойсковое объединение ВВО в рамках программы перевооружения войск округа на новые образцы вооружения и военной техники", - проинформировал Гордеев. Он уточнил, что поставка боевых машин осуществляется напрямую с танкового завода и предусматривает гарантию в 6 тыс километров пробега.

Танк Т-72Б3 представляет собой глубокую модернизацию танка Т-72 (до уровня Т-90). На нем установлена новейшая система управления огнем с цифровым баллистическим вычислителем и новый многоканальный прицел. Этот прибор позволяет наводчику-оператору находить цели при помощи оптического и тепловизионного каналов. Кроме того, прицел оснащен лазерным дальномером и системой управления противотанковыми ракетами.

"Полностью перевооружить танковые подразделения ВВО в Приамурье на новые боевые машины планируется в первом полугодии 2014 года", - сообщил начальник пресс-службы округа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -3
    Нет аватара Bulbash10.12.13 18:01:37
    ну право не надо же свою узколобость так откровенно транслировать


    Gwardeec, кто б про узколобость говорил!
    тут ты фотки выставил, в основном горелой. танкисты этих машин наверняка невредимыми покинули их. только на одной башня танка сорвана внутренним взрывом, зная что боезапас меркавы находится в термостойких пеналах - скорее всего эта меркава взорвалась когда экипаж уже давно был в безопасности. может для честности и правды выставишь ещё и те фото, где несчастные наши и арабские танкисты погибли, став жертвами изначально порочной философии конструирования бронетехники.
    • Комментарий удалён
      • -5
        Нет аватара Bulbash10.12.13 19:18:46
        Я понимаю, вам очень хочется, чтоб израильские танкисты отделывались прожжеными штанами, а наши танкисты гибли пачками, однако в жизни маленько по-другому

        вы понимаете? я понял, что вы ничего не поняли. с чего вы вообще решили что я желаю плохого нашим танкистам?
        всё выше приведённое вами мне известно. и эти показатели потерь меркав и их экипажей ещё раз доказывают правильность подхода еврейского танкостроения. вряд ли любые другие танки в мире имели бы меньшие потери. вот по такому ( израильскому, или близкому ) пути, мне хотелось видеть идущим наше танкостроение.
        • Комментарий удалён
        • Комментарий удалён
          • -5
            Нет аватара Bulbash10.12.13 20:10:08
            спасибо за помощь! я не так хорошо владею как поисковиками так и компьютером вообще, что бы соревноваться с вами и вашим поколением в таком деле. но вот только приведя пример вы как будто не замечаете разницы в приведенном.
            не прикрытой динамической защитой? попали ведь, туда где её нет. и это преимущественно при манёвренных действиях. а во 2ой ливанской, евреи танки в основном держали на блокпостах для усиления, превращая их в неподвижные мишени ( вообще непонятный поступок израильтян )
            • Комментарий удалён
                • Комментарий удалён
                  • 1
                    Гвардеец Гвардеец10.12.13 22:39:25
                    Ваш пост да оппонентам в уши
                  • -4
                    Нет аватара guest11.12.13 14:20:45
                    Повторюсь еще раз - основные наши потери - неграмотное применение и недостаточное материально-техническое обеспечение, а не из-за того, что у нас танки плохие.
                    И применение было неграмотным, и снабжение недостаточным, и танки российские очень плохие. Использование автомата заряжания убивает экипаж в большинстве случаев при пробитии, из-за небольшого заброневого объема танкисты находятся в очень некомфортных условиях, да и весит он всего 40 тонн, в полтора раза меньше танков белых людей
                    • Комментарий удалён
                      • 0
                        Гвардеец Гвардеец11.12.13 17:42:28
                        Неужели "наш" жека нигер    что всё так лбом бьёт о землю перед белым человеком
                        Отредактировано: Gwardeec~17:49 11.12.13
                  • 1
                    Нет аватара Bulbash13.12.13 15:17:55
                    неграмотное применение, плохое снабжение, отсутствие разведки и поддержки.
                    да borman, всё верно.
                    но вы что думаете, что командиры отдававшие приказы приведшие к катастрофе и гибели подчинённых, и командиры выдумавшие концепцию советского танка, и давшие заказ на разработку и производство такого танка - из разного теста сделаны?
                    смею вас заверить - замес один( годы выпечки разные ). и соответственно результат один - опасный для экипажа танк, и бездумные и мало результативные атаки на этих танках.
                    • 0
                      Гвардеец Гвардеец13.12.13 15:23:43
                               
                      Отредактировано: Gwardeec~15:24 13.12.13
                      • Комментарий удалён
                        • 0
                          Гвардеец Гвардеец13.12.13 15:32:55
                          Кушать хочется а хозяин с запада за так и кость гнилую не кинет, вот и брешут как псы бесприютные   
                          • -1
                            Нет аватара Bulbash13.12.13 15:50:41
                            ты Gwardeec себя со мной не ровняй. решил какой сам, такие и все остальные? если тебе платит партия за твои словоблудия, то и остальным кто то приплачивает?
                            бедняга, как всегда ты не тем местом думаешь.
                            грызи ты свою гнилую костку сам.
                            • 0
                              Гвардеец Гвардеец13.12.13 16:01:36
                              Вообще то гражданин измученный нарзаном, то бишь тепловозом я имею разговор не с вами, а кость не я вам бросал отошлите хозяевам то то радости будет   
                    • Комментарий удалён
              • 2
                Гвардеец Гвардеец10.12.13 22:34:45
                Почему то наш оппонент аккуратно обошел тему о "Абрамсах" а в Ираке США оставили на полях ристалищ порядка 80 танков "Абрамс" http://lenta.ru/articles/2005/03/30/tank 
                и били их не новейшими средствами а даже нащей легендарной "Малюткой" и противотанковой артиллерией http://gunm.ru/news/eshhe...ha_v_irake/2011-10-12-580 

                Касаемо наших трагических потерь в Грозном вина не танков, а тем паче не танкистов выполнявших преступный приказ паши мерседеса, танки со времён второй мировой по минимуму использовали в уличных боях принимая во внимание их крайнюю уязвимость
                Отредактировано: Gwardeec~22:35 10.12.13
                • -4
                  Нет аватара guest11.12.13 12:56:50
                  Почему то наш оппонент аккуратно обошел тему о "Абрамсах" а в Ираке США оставили на полях ристалищ порядка 80 танков "Абрамс" http://lenta.ru/articles/2005/03/30/tank 

                  Вот что пишет Lenta.ru:
                  Дело в том, что из 1100 танков, дислоцированных в Ираке, почти 800 хотя бы единожды подвергались нападению партизан. Из них были уничтожены 80, или всего 10 процентов. Это совсем неплохой показатель для боевой машины, однако и он не устраивает Пентагон.

                  А вот как было на самом деле:
                  Согласно приведённым генерал-майором Т. Такером данным, на февраль 2005 года повреждения разной степени тяжести получили 70 % танкового парка из 1135 «Абрамсов», развёрнутых в Ираке. Из них 80 машин не подлежали восстановлению силами ремонтно-восстановительных подразделений, развёрнутых на театре военных действий, включая 17, оценённых как не подлежащих восстановлению

                  Как тут не вспомнить анекдот про забег Брежнева и Рейгана, где "Леонид Ильич прибежал вторым, а Рейган предпоследним"    
                  Можно еще отметить, что за два года войны в Ираке в "Абрамсах" сгорело всего ПЯТЬ человек, это при том, что 70% танков были повреждены. Вот так воюют белые люди
                  • 1
                    Гвардеец Гвардеец11.12.13 13:18:46
                    Жека пиндосы ни когда не оглашают свои потери в живой силе   , они по просту засекречены, по сему сими листочками можешь воспользоватся в сортире   
                  • Комментарий удалён
    • 2
      Гвардеец Гвардеец10.12.13 22:07:25
      А машинист измученный тепловозом     , и ты тут в адвокатах, вот вы и выставляйте коль вам надо, я не мазохист