MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    user78 user7807.01.14 22:08:36
    с Q400 есть еще одна проблема - это отчасти конкурент SSJ

    Самолёты уровня Ил-114 или Q400 или Ан-140 - это ни разу не конкуренты SSJ. И даже не конкуренты Ан-148-му. Совершенно разные самолёты, разные ниши.
    • 1
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov07.01.14 22:11:06
      Он конкурент элки, которую УГМК двигает    
      • 2
        user78 user7807.01.14 22:29:20
        Он конкурент элки, которую УГМК двигает

        Ты про L-410? Тоже нет     Слишком маленький - 19 пассажиров против 68-78 у Q400. Конкурент чешского турболёта - наш Рысачок. И даже L-610, который УГМК планирует пустить в серию - тоже не конкурент, он между Рысачком и Q400 (у L-610 40 пассажиров).
        Получается такая линейка региональных/местных самолётов -

        Турбопропы:
        Рысачок/L-410 - 12-19 мест
        Ил-112/L-610- 40-45 мест
        Ан-140 - 52 места
        Q-400 - 78 мест

        Реактивные:
        Ан-148 - 75 мест
        SSJ-100 - 98 мест

        Т.е. вполне равномерно закрываются все ниши.    
        Отредактировано: user78~22:33 07.01.14
        • 0
          Samboris Samboris08.01.14 14:24:05
        • 1
          Нет аватара silicoid08.01.14 18:26:30
          Турбопропы:Q-400 - 78 мест
          Реактивные:Ан-148 - 75 мест


          а вот вам и конкуренты нарисовались
          Турбопроп убьет Антона, так как жрет меньше, летит дальше и с такой-же скоростью
          • 0
            Samboris Samboris08.01.14 19:34:28
            Q-400: 667 км\ч, 2522 км
            Ан-148: 870 км\ч, 4000 км
            Так что Ан летит дальше и быстрее.
            • 0
              Нет аватара silicoid08.01.14 23:03:02
              Не верьте рекламным проспектам, смотрите на флайтрадаре.
              маршевая скорость ослика 670-700 км/ч
              и дальше он летит лишь потому, что горючки берет в 2.5 раза больше, при той-же ком нагрузке
              • 0
                Samboris Samboris08.01.14 23:30:26
                На флайтрадаре сейчас два осла пилят на 10+ со скоростью 0 км\ч
    • 0
      Samboris Samboris07.01.14 23:29:51
      На трассе Москва-Нижний Новгород - конкурент.
      • 2
        user78 user7807.01.14 23:47:55
        На трассе Москва-Нижний Новгород - конкурент.

        да, на очень коротком плече вполне может быть. Сейчас прикинул по карте - 380 км по прямой, Суперджет только поднимется на высоту - а уже спускаться надо.     По топливной экономичности на таких расстояниях лучше будут турбовинтовые. Впрочем, даже на коротких расстояниях у Суперджета останется преимущество скорости вместимости и комфорта, пусть и с более дорогими билетами.
        А с появлением самолётов класса Q400, можно будет Суперджеты перекинуть на более выгодные для них маршруты, коих у нас немало (Россия большая и расстояния большие).
        Отредактировано: user78~23:50 07.01.14
        • 0
          Samboris Samboris08.01.14 00:02:34
          с Q400 есть еще одна проблема - это отчасти конкурент SSJ

          И мне все-таки жаль Ил-114
          В связи с тем, что только потребность "Аэрофлота" в Ил-114 определили в 1500 машин, в постановлении указывалось, что самолет начнут строить сразу на двух авиационных предприятиях. Ведущим серийным заводом явилось Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова (ТАПОиЧ), вторым - московский авиазавод "Знамя труда" (теперь - МАПО им.П.В.Дементьева)

          не надо было яйца хранить в одой корзине, хотя это уже история...
          • 0
            user78 user7808.01.14 10:33:49
            В связи с тем, что только потребность "Аэрофлота" в Ил-114
            определили в 1500 машин

            а чья это оценка? Аж 1500 машин по 16 млн долларов - это 24 миллиарда долларов. И 150 то многовато (сейчас на расстояния до 600 км люди зачастую предпочитают ездить на машинах или поездах, а свыше 600 км лучше использовать более быстрые и вместительные самолёты). Потребность всех авиакомпаний России вместе взятых в самолётах типа Ил-114/Q400 в статье оценивается в 100 штук на ближайшие 10-15 лет.
            • 0
              Samboris Samboris08.01.14 13:51:39
              Это было в СССР и доллар по официальному курсу стоил 64 копейки...
              Отредактировано: Samboris~14:02 08.01.14
            • 0
              Samboris Samboris08.01.14 18:21:19
              Москва. 30 декабря. АвиаПорт - ОАО "Ташкентское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова" (ТАПОиЧ) может достроить самолеты Ил-114-100 из имеющегося производственного задела, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

              По его словам, национальная авиакомпания "Узбекистон Хаво Йуллари" успешно эксплуатирует ранее построенные самолеты Ил-114-100 на внутренних и внешних авиалиниях Узбекистана. Ранее планировалось построить для этой авиакомпании 10 самолетов Ил-114-100, но в связи со сложностями на авиазаводе (завод находился в состоянии банкротства) темп заказов и производства значительно упал.

              По сведениям собеседника, на ТАПОиЧ в различных стадиях производства находятся еще несколько самолетов Ил-114, как в варианте Ил-114-100, так и в транспортном варианте Ил-114Т. На сегодня всего построено 17 самолетов типа Ил-114. В России летает только одна летающая лаборатория Ил-114ЛЛ с двигателями ТВ7-117СМ, эксплуатируемая петербургским НПП "Радар-ММС", в Узбекистане - 7 Ил-114-100. Еще 4 самолета первых серий находятся в России, но не в летном состоянии, а три самолета находятся на ТАПОиЧ.

              По данным на июнь 2012 г., суммарный налет самолетов Ил-114-100 достиг 24,6 тыс. ч при среднемесячном налете на одну машину около 120 ч, что является неплохим показателем для самолетов такого класса.

              1 ноября 2013 года решением правительства Узбекистана процедура банкротства была прекращена. По словам представителя ТАПОиЧ Рустама Газниева, отныне завод полностью сконцентрируется на производстве пассажирского самолета Ил-114-100.