MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара Cinik08.01.14 01:38:04
    Я извиняюсь, но денежки-то казенные, и даны на развитие ОТЧЕСТВЕННЫХ технологий.

    Я извиняюсь, но:
    "Лидирующее положение на рынках высокотехнологичной машиностроительной продукции, а также рост стоимости бизнеса и повышение капитализации компаний – стратегические цели корпорации"
    То есть, идеологией чучхве в своей деятельности Ростех не руководствуется.
    Задачей Ростеха является не изобретение за казённый счёт чего-нибудь "неимеющегоаналоговвмире", а банальное приумножение тех самых казённых денежек.
    И если для достижения этой цели рациональным будет взаимовыгодное сотрудничество с австрийцами или хоть австралийцами, значит, так тому и быть. Мы не укронационалисты, кому-либо назло уши себе морозить не собираемся. Получат австрийцы свой гешефт с роста нашего бизнеса, только рады будем, мы не жадные.
    • 0
      Нет аватара guest10.01.14 01:52:42
      Задачей Ростеха является не изобретение за казённый счёт чего-нибудь "неимеющегоаналоговвмире", а банальное приумножение тех самых казённых денежек.
      Ну конечно же! Зачем искать и развивать отечественные уникальные технологии. Гораздо проще вложить народные деньги в иностранные производства. Ведь для этого и создан РосТех. Зачем развивать отечественную авиацию, когда в Австрии, за вложенный евро, ты получишь гарантированный бонус.
      • 1
        Нет аватара brat_po_razumu10.01.14 02:09:06
        Уникальные отечественные технологии - это что такое?

        Какие технологии являются уникальными отечественными в Штатах, России, Франции, Японии?.. Пример уникальной китайской или немецкой технологии - есть? Нет. Такого не бывает.

        Задача Ростеха - ясно поставлена: развивать высокотехнологичное производство в России.
        • 0
          Нет аватара guest10.01.14 12:03:54
          Уникальные отечественные технологии - это что такое?


          Экип, Термоплан, филимоновский дирижабль, экранопланы... продолжать?
      • 1
        Нет аватара Cinik10.01.14 02:47:42
        Ну конечно же! Зачем искать и развивать отечественные уникальные технологии.

        Это, кстати, здравый вопрос! Зачем? Какая цель?
        Если цель - просто сотворить нечто не имеющее аналогов, чтобы потом поставить его в Парке Горького и им гордиться, это одно.
        Если цель - улучшить жизнь граждан нашей страны, это другое.
        Не знаю как Вы, а я свой патриотизм формулирую в короткой фразе: россияне достойны всего самого лучшего.
        Если это самое лучшее надо создавать самим, значит, да, нужно искать и разрабатывать. Если это самое лучшее можно взять уже готовое у кого-то, значит, нужно брать.
        А про намёки про коррупцию, ну это ж как дышло, повернуть можно в любую сторону. Борцуны одинаково могут кидаться обвинениями и в получении откатов от злокозненных австрияков, когда можно же было самим разработать самолёт, и тут же, не отходя от госдеповской кассы, рассуждать о "роспиле" денег, потраченных на разработку Суперджета, когда вот ведь есть уже готовый украинский Ан.
        • 1
          Нет аватара brat_po_razumu10.01.14 03:57:52
          А про намёки про коррупцию, ну это ж как дышло, повернуть можно в любую сторону. Борцуны одинаково могут кидаться обвинениями и в получении откатов от злокозненных австрияков, когда можно же было самим разработать самолёт, и тут же, не отходя от госдеповской кассы, рассуждать о "роспиле" денег, потраченных на разработку Суперджета, когда вот ведь есть уже готовый украинский Ан.


          Дерьмо есть дерьмо, хоть как его ни поворачивай, мни, нюхай.

          А производство - есть производство.