MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 января 9
56

Промпроизводство в России выросло на 0,3% в 2013 году

Промышленное производство в России выросло на 0,3% в 2013г. по сравнению с 2012г., сообщает Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). В декабре минувшего года промпроизводство выросло в годовом исчислении на 0,8%, по сравнению с ноябрем показатель увеличился на 4,3%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Cinik25.01.14 12:40:43
    Ага, только этих рентополучателей еще отловить нужно)).

    Нет, вот как разпреимущество условной ренты для расчётов состоит в том, что никого ловить не нужно, все собственники жилья сплошняком засчитываются как рантье, даже если они своё жильё никому не сдают.
    Условная рента может считаться (и кое-где считается), как будто бы владелец квартиры сам себе сдавал её в аренду. Естественно, это сильно раздувает фиктивный ВВП.
    К счастью, у нас до такого либерального абсурда пока не дошли. Решили ограничиться учётом в ВВП удорожания жилой недвижимости.
    То есть, например, если квартиры в Урюпинске в прошлом году стоили по 40 тыс руб за квадрат, а в этом подорожают до 41 тыс, то это даст рост в сегменте урюпинской недвижимости на 2,5%, даже если фактически ни одного дома построено не будет.
    • 0
      MagiRus MagiRus26.01.14 12:19:59
      Что-то я пока не слышал что у нас собираются ввести что-то подобное...